Домбровскис не отдаст крестьянские земли иностранцам 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в ближайшее время правительство планирует рассмотреть предложения по ограничению продажи сельскохозяйственной земли иностранцам.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, выступая на съезде организации "Крестьянский Сейм".

"Вместе с Министерством земледелия мы изучили опыт других стран, особенно Франции. В настоящее время существуют некоторые ограничения из-за регламентов ЕС, но мы можем принять ряд решений, которые ограничат распродажу земли иностранцам", - сказал премьер.

Министр земледелия Лаймдота Страуюма сообщила, что ведомство уже подготовило ряд конкретных предложений.

"Планируется, что будет введен ряд ограничений. Преимущественное право покупки будет у родственников первой степени и владельцев земельных участков, которые прилегают к продающемуся участку. Мы рассмотрели опыт Франции, где есть интересные аспекты. Например, во Франции необходимо, чтобы потенциальный покупатель сельскохозяйственных земель представил на государственном языке план использования земли, и только тогда самоуправление дает добро на покупку", - сказала министр.

Предложения по ограничений продажи земли иностранцам будет переданы на рассмотрение правительству уже в ближайшее время.


Написать комментарий

ис ти какая нехоёсая

Надо было об этом раньше думать.Половину Латвии уже распродали иностранцам.

Да ты и так всю страну уже раздал и развалил все, что до тебя твои предшественники не развалили, бестолочь!

это ему приказали из госдепа и пенсионных фондов скандинавии .госдепу необходима база типа КОСОВО только ближе к РОССИИ и СКАНДИНАВСКИМ пенсионерам конкуренты не нужны. так что картина маслом .


Наконец-то сказал сущую правду - не отдаст , так как отдавать больше нечего.

Написать комментарий