Определены номинанты на Приз года-2012 Даугавпилсского университета в области науки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже на следующей неделе, во вторник, 12 марта, в Даугавпилсском университете пройдет традиционная церемония вручения Приза года-2012.

Еще две награды «Приз года в области науки» и «Приз молодым ученым» присуждается четвертый год подряд наиболее достойным ученым Даугавпилсского университета за выдающиеся достижения в области естественных наук, математики, гуманитарных, социальных и инженерных знаний. В этом году решением сотрудников университета «Приз года в науке» получат хабилитированный доктор филологии, профессор Зайга Икере и ассоциированный профессор доктор физики Эдмунд Таманис.

«Приза года молодым ученым» решением заседания Сената удостоились доцент Рудите Ринкевича за исследования в области детской литературы и ведущий исследователь Максим Балалайкин за выдающиеся исследования в области колеоптерологии и биосистематики.

Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ  Янис Кудиньш, награждение яблоками Гесперид пройдет в семи номинациях. Будут выбраны лучший студент, преподаватель, лучшее достижение, учебная сила, меценат и структурная единица, а последнюю номинацию, которую пока держат в секрете, определят сами участники голосования.

В этом году на Приз года ДУ было подано в общей сложности порядка 50-ти анкет с номинантами. Ежегодно церемония награждения призов подчинена какой-то определенной тематике и на этот раз пройдет под эгидой рая.

Торжественная церемония «Приз года ДУ-2012» состоится 12 марта в 18:00 в Даугавпилсском театре.

На ней награждаются студенты, сотрудники и друзья ДУ, которые в течение года внесли свой значительный вклад в развитие университета и его популяризацию. В нынешнем году мероприятие состоится уже в пятый раз.

С понедельника, 11 февраля, студенты, педагоги и работники ДУ смогут выдвигать свои кандидатуры на соискателей этого приза. Для чего до 25 февраля необходимо заполнить анкету, куда следует вписать имя и фамилию претендента, номинацию, в которой он должен победить и заслуги, за которые ему необходимо вручить Приз года ДУ. Победители номинаций будут отбираться, исходя из заполненных анкет.

По словам директора по маркетингу ДУ Яниса Кудиньша, в этот раз снова выберут лучших в семи номинациях: определят самых-самых студента и преподавателя года, достижение, учебную силу, мецената и структурную единицу.  Последнюю, седьмую номинацию, как и в прошлом году определят сами участники голосования.

Каждый раз церемония награждения подчинена какой-то определенной тематике, в этом году это будет райская тема. Само торжественное мероприятие состоится 12 марта в 18:00 в Даугавпилсском театре.

В прошлом году на соискание Приза года было подано порядка 60-ти анкет. В результате отбора победители в номинациях кроме Почетных грамот получили золотые яблоки Гесперид, символизирующие не только плод познания, но и дарующие своему обладателю вечную молодость

 


Написать комментарий