Продолжение знакомства

Сегодня в борьбу за самый почетный клубный трофей континента вступают еще 16 сильнейших команд Старого Света.


Встречаются: Группа А. «Рапид» (Вена, Австрия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Брюгге» (Бельгия) – «Ювентус» (Турин, Италия). Группа В. «Спарта» (Прага, Чехия) – «Аякс» (Амстердам, Голландия), «Арсенал» (Лондон, Англия) – «Тун» (Швейцария). Группа С. «Удинезе» (Удине, Италия) – «Панатинаикос» (Афины, Греция), «Вердер» (Бремен, Германия) – «Барселона» (Испания). Группа D. «Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – «Лилль» (Франция).

Из всей сегодняшней программы, пожалуй, можно выделить два матча: в Бремене местный «Вердер» будет принимать «Барселону», а в Испании пройдет встреча «Вильярреала» и «Манчестер Юнайтед». Как мне кажется, немецкий клуб вполне может оказать «звездной» каталонской команде серьезное сопротивление. Соперники исповедуют совершенно разный футбол. Немцы стремятся играть очень быстро, постоянно прессингуя соперника. «Барселона» же исповедует комбинационный стиль, основанный на великолепной технической подготовке исполнителей.

И в другой паре фаворита определить весьма непросто. Тем более что «Вильярреал» уже испытал на себе, что такое английская премьер-лига. Напомним, что в предварительном раунде испанцы дважды обыграли ливерпульский «Эвертон», не пустив того в групповой турнир Лиги чемпионов. К тому же в нынешнем еврокубковом сезоне за испанский клуб уже сможет сыграть его лучший бомбардир Диего Форлан, выступавший за команду Алекса Фергюсона.

Интересным представляется и противоборство лондонского «Арсенала» и швейцарского «Туна». На первый взгляд лондонцы должны выиграть, причем с крупным счетом. Однако «Тун» в нынешнем сезоне уже доказал, что он весьма «крепкий орешек» для любого соперника. Киевские динамовцы почувствовали силу и удачливость швейцарцев на собственной шкуре. К тому же у «Арсенала» почти наверняка не сможет сыграть Тьерри Анри, а этого футболиста даже в столь сильном клубе заменить попросту невозможно.

14.09.2005 , 11:05

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий