А. Барбакадзе: О потеплении в отношениях между Латвией и Россией говорить нельзя 56

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис с главой российского правительства Дмитрием Медведевым на предстоящей в апреле встрече хотел бы обсудить экономические вопросы.

Можно ли рассматривать это как некое потепление в отношении двух стран? Об этом мы спросили у эксперта Александра Барбакадзе.

По словам А. Барбакадзе, о потеплении в отношениях между странами  эта встреча, а также  желание премьер-министра Латвии обсудить экономические вопросы, говорить не может. Это, скорее «техническая встреча, которая пройдет в рамках большого мероприятия», что говорит об исключительной формальности руководящих лиц двух стран, которые находятся рядом.

Как отметил эксперт, о положительных и конструктивных изменениях в отношениях двух стран можно было бы говорить в случае, если бы в Латвию с визитом приехал Владимир Путин, аргументировав такое предположение тем, что личность Медведева не настолько влиятельна, как личность президента России. К тому же, перед выборами Домбровскис не может быть заинтересован в установлении более теплых отношений с Россией.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
Александр Куранов: Вы хотите со мной пообщаться? Нет проблем, всегда пожалуйста.

Какой ты сильный, Саша! Но скажи Сашок, зачем Барбакадзе зря время тратит. Не поможет *раскрутка* на сайте ему в думу попасть. А так, как ваш сайт заточен деньги зарабатывать, а не сопли подтирать, кто за последнего поратовал. Кто готов денюжку приплатить, чтоб умного Сосо в предвыборную гонку втянуть?
Только не говори о честности, порядочности, заботе о горожанах, и о боли за родной город. Просто и лаконично - кого сегодня интересует А. Барбакадзе? И сколько *авторитетных мнений* будет до 1 июня.
Да, а почему мнение Белогвардейца-Дорофеева не опубликуете? Весьма занятный чел. Да и читать куда веселее. Все же от него больше узнаешь, что творится в городе, да и в мире. Например, про поезду в Китай управленцев и приближенной свиты он весьма красочно комментировал.
Ты же смелый, Саша!

Народ умнеет не по дням а по часам. И это радует.

Ветеран СССР 7 марта 02:27
Нет на портале "ЦарЪ","Белогвардейца" и "Пихто", и порАдка нет :).

Елена Куранова: RP, простите, а вы кто? Кого оскорбляют. Простите, но у вас нет имени здесь. Лично я вижу массу комментаторов, кстати и вас в том числе, позволяющих оскорбления и унижающие комментарии в адрес конкретных лиц или комментаторв. И обвинять администрацию в двойных стандартов некорректно, поскольку никто из вас (комментаторов) не пользуется той же возможностью пожаловаться на комментарий. У любого человека есть возможность обратиться в полицию в адрес комментаторов, в случае оскорблений или угроз.

начнем по порядку. кто я? я комментатор RP. появляюсь тут довольно часто, причем всегда под своим ником. часто высказывая свое мнение нарываюсь на площадную брань и угрозы в мой адрес со стороны других комментаторов. но это не волнует админов, хотя правила на сайте как-бы существуют. часто я тут у комментаторов Гей, причем в грубой форме, часто идет обсуждение моего психического и физического здоровья, бывают и угрозы в мой адрес, но это никого не волнует. у меня нет имени? почему? у меня всегда один постоянный ник. у некоторых и его нету, многие здесь являются безликими Анонимами, причем вы сами дали им такую возможность. или имена есть только у тех кто написал какую-либо статью? или людьми с именами считаются только те, кому такое звание дали вы? давайте введем обязательное комментирование через Фейсбук, лично я к этому готов. к введению такой формы регистрации на сайте. готов заходить через Фейсбук и писать комменты под своим настоящим именем, но только на равных условиях с другими комментаторами. а то будет смешно. я буду заходить через соц сеть, писать под своим именем, фамилией, фоткой, а Анонимы будут "плевать мне в лицо" и угрожать Анонимно. 3. многие комментаторы, в том числе RP оскорбили господина Барбакадзе. задаю этот вопрос еще раз: чем именно я оскорбил господина Барбакадзе? разве я позволил себе его унижать, ругать его матом, или применять литературные оскорбления в отношении его ума? я только задал вопрос: экспертом в каких областях является господин Барбакадзе? да усомнился в том что господин Барбакадзе является экспертом в международных отношениях. он не политолог, не дипломат, даже не социолог. если-бы о международных отношениях говорили Алехнович и Меньшиов, или какой сотрудник министерства иностранных дел, или еще какой человек с дипломом политолога, социолога, дипломата, то и таких вопросов с моей стороны не было-бы.

что касаемо моих оскорблений в адрес других комментаторов, то я их позволяю себе очень редко, уже когда совсем доведут. они сами старательно навязывают мне подобную культуру общения. и если мне пояснят чем именно я оскорбил господина Барбакадзе, то я готов принести ему свои извинения. но если оскорбило его только то, что его не считают экспертом, то тогда я не вижу за что тут извинятся, и что тут оскорбительного.


Уважаемый гр, у вас. наверное, неоконченное основное образование по специальности "рыночные отношения"? :)

Аноним: Уважаемый гр, у вас. наверное, неоконченное основное образование по специальности "рыночные отношения"? :)

я высказываю свое личное гражданское мнение, не называя себя при этом экспертом, да и никто меня тут экспертом не объявлял. а если-бы я заявил что я эксперт, или кто-то провозгласил меня экспертом, то надо было-бы указать в какой сфере это я эксперт, да на каком основании я эксперт. если человек говорит о международных отношениях, при этом он назван экспертом, значит априори подразумевается что он эксперт именно в области международных отношениях. именно в той сфере, говоря о которой он был назван экспертом. смешно было-бы назвать к примеру историка экспертом в области химии, а химика экспертом в истории. если только у них не два диплома, исторический и химический. потому я и спросил: господин Барбакадзе историк, политолог, социолог, дипломат? экспертом в какой сфере он является, да на каком основании? назвался груздем, полезай в кузов. назвался экспертом, покажи документ дающий право так назваться. вот и вся проблема. не было-бы в статье слова эксперт, так я и не возражал-бы. а то у нас теперь все барыги бпизнесмены, (не в адрес лично бизнесмена Барбакадзе) а все селяне Казаки. и каждый второй эксперт, причем во всех областях сразу.


У Барбакадзе и Олехновича абсолютно одинаковое образование.Тот же вуз, та же специальность.

Аноним: У Барбакадзе и Олехновича абсолютно одинаковое образование.Тот же вуз, та же специальность.

если я не ошибаюсь, то Барбакадзе филолог. а вот Алехнович историк и политолог. по образованию историк, но его сфера это политология, политика и политическая история. вот это я знаю точно. вхож Алехнович как к историкам, так и к Политологам. в ДУ читает лекции по политологии.

....RPэ,...что ты тут разнылся?....если люди отпускают в твой адрес,как ты считаешь крепкие словца,....значит они так считают нужным,...не нравится читать,...сгинь с сайта,...меньше знаешь,крепче спишь....я особо не причитаю если в мой адрес отпускаются ненормативные слова и выражения,....но тем не менее,....это Великий Русский Язык.....глаза режет?...иди и обсуждай новости со своими сторонниками....Мне лично Барбакадзе,попендикулярен...пока ничего плохого не причинил,....для меня он такой же,как и все....
....И ваще,в лабздии пока что талопонская мова считается государственной,...и высказывания на этом сайте на иностранных языках,не должны подвергаться цензуре, и с лёгкостью удалятся,...это я говорю вам,госпожа Куранова.....замутили электрическую газетёнку,....дайте людям возможность высказывать своё мнение,...а не сидете возле монитора с ножницами,удаляя комменты по принципу,...нравится-не нравится..

RP: Аноним: У Барбакадзе и Олехновича абсолютно одинаковое образование.Тот же вуз, та же специальность.если я не ошибаюсь, то Барбакадзе филолог. а вот Алехнович историк и политолог. по образованию историк, но его сфера это политология, политика и политическая история. вот это я знаю точно. вхож Алехнович как к историкам, так и к Политологам. в ДУ читает лекции по политологии.

Ошибаетесь. Оба имели историю как одну из 2 специальностей.

Какой всеже великолепный язык - русский! (Оба имели историю.....) - А она имела их. Почему она имеет Барбакадзе. Так он вечный желающий в думу. Как выборы - он тут как тут. Прлетает и опять перед выборами *личное мнение*. Ну не может город выбрать фамилию Барбакадзе.


Этот город может все. Пожуём и ой как многое увидим, ( я о способностях и возможностях этого города:) )

Пихто: ....RPэ,...что ты тут разнылся?....если люди отпускают в твой адрес,как ты считаешь крепкие словца,....значит они так считают нужным,...не нравится читать,...сгинь с сайта,...меньше знаешь,крепче спишь....я особо не причитаю если в мой адрес отпускаются ненормативные слова и выражения,....но тем не менее,....это Великий Русский Язык.....глаза режет?...иди и обсуждай новости со своими сторонниками....Мне лично Барбакадзе,попендикулярен...пока ничего плохого не причинил,....для меня он такой же,как и все.... ....И ваще,в лабздии пока что талопонская мова считается государственной,...и высказывания на этом сайте на иностранных языках,не должны подвергаться цензуре, и с лёгкостью удалятся,...это я говорю вам,госпожа Куранова.....замутили электрическую газетёнку,....дайте людям возможность высказывать своё мнение,...а не сидете возле монитора с ножницами,удаляя комменты по принципу,...нравится-не нравится..

давай ты не будеш мне приказывать, решать за меня уходить мне с сайта или нет. я-бы тут не "ныл"", если-бы мне не напомнили про правила хорошего тона, которых как-бы здесь и нету. точнее есть, но действуют только для некоторых. то есть конструктивно и без оскорблений критиковать господина Барбакадзе, усомниться в его экспертности нельзя. а ругать матом комментатора RP можно.


Почтенный комментатор RP, запомни 2 простых грамматических правила. В русском языке "бы", "ли" ,"же" - всегда пишутся отдельно от предыдущего слова. Я вот "-то", "-кое", "-нибудь", "-таки", "-ка" - через дефис ( т.е чёрточку). А то претендуешь на высокую философию и этику, а делаешь ошибки, как четвероклассник. :D

вот когда ети коментаторы обливают того же Ширякова,который еще всего лишь подозреваемый,еще не обвиненый и не осужден,то всем хорошо и редакторам тоже.почему вы же не заступитесь за Ширякова,не утрете нос недоумку Гвардейцу.а тут Барбика обидели,

и даже если в Латвию или Даугавпилсн приедет и Путин и Медведев и все министры,и встретятся они здесь с всей верхушкой Латвии.ето ни чего не изменит кардинально.кто хочет работать с Россией и если есть етому економическая выгода,то они работают,если нет выгоды или связей,то Путин не поможет.а все ети встречи и банкеты,так пиар не более,ну и политика.

дуст: Ветеран СССР 7 марта 02:27 Нет на портале "ЦарЪ","Белогвардейца" и "Пихто", и порАдка нет :).

Нет порАдка,нет белогвардейца у пихты,нет царя в голове.

Открывая сайт,кликая строку,читаю новость.Эта новость как любая другая новость на сайте, предполагает те или иные комментарии.Но эта- как психоз,или просто весенний авитаминоз.Впервые такое вижу.Курановы вдались в полемику!!!!
Господин Барбакадзе,поменьше бла-бла без бабла!!! на такой местичковый сайт.хотя если за Вас так заступаются,значит весомая Вы фигура.респект.

Aleksandr Barbakadze: Моя скромная персона вызвала такой горячий отклик, что я счел необходимым объяснить, как появился подобный материал. Мне позвонила корреспондент gorod.lv и попросила высказать мнение по поводу встречи Домбровского и Медведева. Я его высказал. Часть из того, что я сказал, портал опубликовал, снабдив меня званием эксперта. Видимо, я должен был сказать корреспонденту: у вас там на портале, столько экспертов строчат комменты, у них и спрашивайте. :-) Уж, извините, я не боюсь высказывать собственное мнение и от собственного имени. И не боюсь кому-то не нравится.

И не боюсь кому-то не нравится. Правильно было-бы здесь "не нравиться", филфак, однако заканчивали, Александр :)

Написать комментарий