Фестиваль гимнастики покорил даугавпилчан 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 2 марта, в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики. Открыла фестиваль заместитель председателя Даугавпилсской думы Ливия Янковская.

Мероприятие было очень зрелищным и праздничным. В Фестивале гимнастики участвовало порядка 300 участников, среди которых были как маленькие начинающие гимнасты, так уже и профессионально занимающиеся. Данный фестиваль является продолжением зародившейся традицией — в течении двух предыдущих лет проводились подобные праздники спортивной гимнастики, которые так же как и в этом году собрали полный зал зрителей в Олимпийском центре, а это 1000-1100 человек.

В субботу среди выступающих были показательные выступления воспитанников Гимнастического олимпийского центра по спортивной, художественной и эстетической гимнастике; выступления рижских спортсменов по художественной и спортивной гимнастике; выступления уличных гимнастов, упражнения по паркуру, а также весёлые развлечения и игры для всех зрителей.

В конце фестиваля была выбрана Мисс Симпатия. Ею стала наша даугавпилчанка.

Как сообщили организаторы данного мероприятия, данный Фестиваль состоялся благодаря поддержке Даугавпилсской городской думы и куратора спорта в Даугавпилсе — Вячеслава Ширякова. Но, как отметили организаторы, Даугавпилсская дума обещала поддерживать их и дальше, а на следующий год запланировано организовать Международный Фестиваль гимнастики в Даугавпилсе, тем самым популяризирую данный вид спорта и Даугавпилс.



Написать комментарий

Отличный фестиваль, прекрасные дети и юниоры!

Зрителей,примерно в 10 раз меньше.Гимнастика для детворы,должна быть.Она должна,культивироваться с детского возраста и особено в школах.Однако,преподовательский состав в школах.в гимнастике профаны.Отсюда делайте вывод!

Написать комментарий