Янис Яранс в Даугавпилсском театре выступит в роли гипнотизера

7 марта в 18.30 в Большом зале Даугавпилсского театра состоится премьера  комедии на латышском языке «Битва экстрасенса».

В главных ролях Янис Яранс,  Ритварс Гайлумс и Кристине Вейнштейна, сценограф Эгилс Вилюмовс, художник по костюмам Юлия Ляха, автор музыки Силвестрс Земгалс.

«Битва экстрасенса» -  это смешной спектакль о ваших соседях, который создается как латышская версия поставленного в феврале И.Лусисом спектакля на русском языке «Детектор лжи», который создан по одноименной работе современного русского драматурга Василия Сигарева.

Одну из главных ролей в спектакле будет играть Янис Яранс, для которого в этом сезоне это будет уже вторым появлением на сцене Даугавпилсского театра. До этого артист играл одну из главных ролей в спектакле  «Сон в летнюю ночь».

Это рассказ о простой семье, о супружеской паре, которую  съедают  серые будни, всеобщая неудовлетворенность и быт. Он прячется за газетой и думает о выпивке. Она – вечно взвинченная и чем-то недовольная. Кажется, что в этой семье ничего измениться не может, но....  После очередной выпивки муж прячет деньги и при всем желании не может вспомнить, куда их положил, пока жена, руководимая эмоциями, решает обратиться за помощью к гипнотизеру, но, кто бы подумал, что этот чудо-сеанс  раскроет много других неожиданных известий и сюрпризов.

Ближайшие спектакли:
«Битва экстрасенса» - 7 марта в 18.30; 5 апреля в 18.30.
«Детектор лжи» - 23 марта в 18.30; 21 апреля в 17.00.

Билеты в кассе Даугавпилсского театра (тел. 65426520) и  в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии и в интернете www.bilesuparadize.lv


Написать комментарий