Марио Балотелли решил поставить памятник самому себе из платины и бронзы

фото: sportdialog.ru
фото: sportdialog.ru

 Скандальный форвард "Милана" и сборной Италии по футболу Марио Балотелли вознамерился увековечить собственный образ, установив в мансарде своего дома в Брешии памятник самому себе.

 

Марио доверил создание шедевра скульптору Ливио Скарпелле. Как сообщает Il Giornale di Brescia, в этом произведении искусства Балотелли будет запечатлен в полный рост в классической позе, принятой в момент празднования гола в ворота сборной Германии в полуфинале чемпионата Европы - 2012. Статую выполнят из платины и бронзы, а глаза будут инкрустированы драгоценными камнями.

"Я никогда не встречался с Балотелли, поэтому пришлось работать по фотографиям, - объяснил скульптор. - Я представил несколько вариантов, но он пожелал увековечить себя в позе празднования гола: с рельефной мускулатурой и брутальным выражением лица. Я представлю его атлетом античных времен, это будет смесь классического и поп-стиля".

Напомним, что Марио Балотелли недавно перешел в "Милан" из "Манчестер Сити". Его трансфер, оценивающийся в 20 миллионов евро, сопровождался серией скандалов. Так, владелец "Милана" Сильвио Берлускони сравнил Марио с "гнилым яблоком", которое может испортить любую команду, а младший брат экс-премьера Италии Паоло Берлускони на одном из митингов и вовсе назвал футболиста "маленьким семейным негром".


Написать комментарий