Даугавпилсские стрелки были самыми меткими на чемпионате Латвии

23 февраля в зимнем лично-командном чемпионате Латвии по стрельбе из боевого оружия участвовали представители 10 команд

В стрельбе из боевого пистолета по круглой мишени на огневой рубеж выходило более семидесяти стрелков. В командном зачете даугавпилсские стрелки стали чемпионами Латвии.

Рихард Гертс выбил 280 очков и в личном зачете выиграл серебряную медаль, Андрис Вагалис – 273 (оба спортсмена показали мастерский результат), Эдуард Пузо – 270 очков и  Александр Комаров – 268.

Командное серебро досталось рижскому студенческому батальону Zemessardze, бронза - стрелковому клубу Афанасия Кузьмина.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м команда Даугавпилса в этом же составе выиграла еще одну командную золотую медаль, а Рихард Гертс в этом упражнении в индивидуальном зачете стал бронзовым призером.

Командное серебро выиграли наши спортсмены в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (5 выстрелов за 10 сек, 5 выстрелов за 8 сек, 5 выстрелов за 6 сек – по две серии). Вадим Анетько в личном зачете стал серебряным призером чемпионата Латвии (282 очка). За команду также выступали Андрис Вагалис, Дмитрий Васильев и Арта Вагале.

В итоге у команды Даугавпилса две золотые командные медали и одна серебряная, а также две серебряные и одна бронзовая медали за личные достижения. Кубок за победу по сумме всех трех упражнений достался стрелкам Даугавпилса. По словам участников, медали соревнований выполнены с необычайным вкусом и действительно красивы - выиграть такие приятно.