В ночной биатлонной гонке лучшим из даугавпилчан стал Жан Андреев

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

В субботу, 23 февраля, в Мадоне прошла традиционная ночная спринтерская гонка биатлонистов на 5 км с 4-мя огневыми рубежами.

Перспективный даугавпилсский биатлонист Жан Андреев завоевал серебро.
 
В группе «элита» Жан Андреев финишировал вторым. В соревновании старших юношей (1994-95 г.р.) победил Дмитрий Улинский, а Вячеслав Михайлов стал серебряным призером. В группе 1996-97 г.р. быстрее всех оказался Никита Осипов, а Эрик Локтев занял третье место. В этой группе у девушек Анастасия Дейко стала второй. Младшие мальчики и девочки бежали «гладкую» гонку 2,5 км. В группе 1998-99 г.р. Максим Юринов стал победителем, а Максим Гришкович – третьим. Алена Дейко заняла второе место. Владислав Раньшев (2000/01 г.р.) и Никита Кондрашов (2002 г.р. и младше) стали бронзовыми призерами.
 
Ветераны преодолевали 3-километровую дистанцию с 4-мя огневыми рубежами. Здесь первым финишировал  Олег Малюхин и он же стал победителем в своем возрасте 40+. Станислав Монский в этой группе финишировал вторым, а  Анатолий Левша победил в группе 50+. В соревнованиях женщин Ольга Малюхина стала серебряным призером.
 
В воскресенье, здесь же на базе Smeceres прошел 3-й этап Кубка SportLat 2013, где в лыжной гонке на 19 км Станислав Монский в группе 40+ занял второе место, Олег Малюхин – третье, Дмитрий Андреев в группе 35+ - второе, а Анатолий Левша в группе 50+ четвертое.


Написать комментарий