Прошедший в Даугавпилсе 23 февраля Кубок Латвии по бильярду продолжался 14 часов

фото предоставлено бильярдным клубом «BALTIC POWER»
фото предоставлено бильярдным клубом «BALTIC POWER»

В день настоящих мужчин, который, как известно, большинство даугавпилчан и жителей страны отмечали 23 февраля, в Даугавпилсе прошел 7-й этап Кубка Латвии по бильярду.

Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель бильярдного клуба «BALTIC POWER»  Геннадий Каминский, в соревнованиях, прошедших в «Orаnge Bowling», приняли участие более 30-ти человек из Даугавпилса, Риги, Тукумса, Сигулды, Екабпилса, Резекне и даже из Норвегии.

Игра в пул-10 проходила по системе до двух поражений, в итоге в плей-офф вышла половина всех участников: 16 спортсменов. К сожалению, даугавпилсским игрокам не удалось на этот ркз занять призовые места, им пришлось довольствоваться только 9-м местом.

Финал кубка Латвии продолжался до глубокой ночи и закончился только в 2:00. В напряженной и бескомпромиссной борьбе победил рижский бильярдист Алексей Малышев, второе место завоевал его земляк Петерис Ермансонс, а третье место разделили между собой представитель Екабпилса Валдис Рейнартс и рижанин Артис Бартулис.

Помощь в организации турнира Латвийской Федерации бильярда оказали Даугавпилсское управление спорта, бильярдный клуб «BALTIC POWER», «Orаnge Bowling» и фирма «IVS-D».



Написать комментарий