Митрофанов: русских вытесняют не только из госсектора, но и из бизнеса 24

кадр видео
кадр видео

Экс-депутат Сейма Мирослав Митрофанов уверен, что русских в Латвии вытесняют не только из госсектора, но и из бизнеса.

Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Если мы посмотрим, как менялся латвийский бизнес за последние 20 лет, то придем к грустным выводам. Как распределяются госзаказы? В сферах, касающихся связи, Интернета, высоких технологий и т.д — доминируют латышские предприниматели. Друзья друзей, одноклассники, однокурсники — они дают подряды своим, у этих "своих" фирм растут оборотные средства, они развиваются. Не стоит себя успокаивать тем, что русские доминируют в частном бизнесе", — сказал Митрофанов.

По его словам, русским в частном бизнесе приходится сложнее, поскольку они не могут рассчитывать на серьезную поддержку со стороны государственных структур.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Аноним: Всем страдающим синдромом советского окупанта, независимо от национальности , места жительства и рождения. Латыши одна из наиболее толерантных и терпеливых наций, они всегда мирно жили бок о бок со многими народами, в том числе и русскими, пока не "потоптались" по Латвии "советские" разных национальностей. К носителям советской идеалогии и сторонникам окупационных привелегий конечно тёплых чувств нет, даже если это будет латыш. Ваши предшественники и идейные отцы разных национальностей, действитейльно реальные гопники, умудрились уничтожить самую динамично развивающуюся империю и создать страну-концлагерь с гулагом, голодомором, уничтожением значительной, лучшей части населения, нищетой и бесплатным рабским трудом за голодный паёк и мечтой о мировой революции с переносом своих достижений на весь мир. Вы деля мир с таким же кровавым режимом между собой, захватили благополучную Латвию (и нетолько) и превратили в часть своей "империи зла" подвергнув её народ тем же испытания и частичномы уничтожению. Вы оставили вернувшей независимость Латвии, неестественно раздутую, орентированную на интересы замкнутой, изолированной экономики империи, работающую на привозном сырье и использующую привозную рабичую силу, промышленность, а так же неконкурнтноспособное в свободном мире, основанное на командно-административных методах сельское хозяиство. Вы так же оставили Латвии нищее население не имеющее ни средств ни навыков жизни в свободном мире, и значительная часть которого представляла собой переселенцев советского периода, неощущавших свою принадлежность к независимой Латвии, незнающих языка, расстерянных от происходящего и потерявших работу на обанкротившихся неконкурентоспособных предприятиях. Вы делаете всё возможное и невозможное, идёте на все тяжкие, используете все трудности переходного периода, используете демагогию и ложь, что бы привлечь на свою сторону растерявшихся людей , придумываете несуществующие со стороны государства обиды и изо всех сил стараетесь противодеиствовать гражданскому согласию и прогрессу в Латвии всячески пытаясь дискредитировать всё в ней проижодящее. Вам с вашей советской идеалогией вдвойне труднее адаптироватся в условиях так называемого капитализма, вам всё время кто то что то должен дать, в вас сидит советский инстинкт всех "честно" уровнять, вам бывает трудно отличить реальное преступление от предпринимательства (ведь в СССР это тоже считалось преступлением) и даже те из вас кто удачно вписался в капитализм, всё равно не может смирится с условиями жизни в независимом от империи государстве. Вы фатально забыли условия жизни в СССР и стенаете на разрыв аорты о невыносимой жизни в Латвии.

Успокойся , иди на работу.


Так понравилась вчерашняя дискуссия об идеях Элерте? Почему идёт перепост только отдельных комментов? Давайте сразу всю сотню. :)

Аноним: Аноним: Всем страдающим синдромом советского окупанта, независимо от национальности , места жительства и рождения. Латыши одна из наиболее толерантных и терпеливых наций, они всегда мирно жили бок о бок со многими народами, в том числе и русскими, пока не "потоптались" по Латвии "советские" разных национальностей. К носителям советской идеалогии и сторонникам окупационных привелегий конечно тёплых чувств нет, даже если это будет латыш. Ваши предшественники и идейные отцы разных национальностей, действитейльно реальные гопники, умудрились уничтожить самую динамично развивающуюся империю и создать страну-концлагерь с гулагом, голодомором, уничтожением значительной, лучшей части населения, нищетой и бесплатным рабским трудом за голодный паёк и мечтой о мировой революции с переносом своих достижений на весь мир. Вы деля мир с таким же кровавым режимом между собой, захватили благополучную Латвию (и нетолько) и превратили в часть своей "империи зла" подвергнув её народ тем же испытания и частичномы уничтожению. Вы оставили вернувшей независимость Латвии, неестественно раздутую, орентированную на интересы замкнутой, изолированной экономики империи, работающую на привозном сырье и использующую привозную рабичую силу, промышленность, а так же неконкурнтноспособное в свободном мире, основанное на командно-административных методах сельское хозяиство. Вы так же оставили Латвии нищее население не имеющее ни средств ни навыков жизни в свободном мире, и значительная часть которого представляла собой переселенцев советского периода, неощущавших свою принадлежность к независимой Латвии, незнающих языка, расстерянных от происходящего и потерявших работу на обанкротившихся неконкурентоспособных предприятиях. Вы делаете всё возможное и невозможное, идёте на все тяжкие, используете все трудности переходного периода, используете демагогию и ложь, что бы привлечь на свою сторону растерявшихся людей , придумываете несуществующие со стороны государства обиды и изо всех сил стараетесь противодеиствовать гражданскому согласию и прогрессу в Латвии всячески пытаясь дискредитировать всё в ней проижодящее. Вам с вашей советской идеалогией вдвойне труднее адаптироватся в условиях так называемого капитализма, вам всё время кто то что то должен дать, в вас сидит советский инстинкт всех "честно" уровнять, вам бывает трудно отличить реальное преступление от предпринимательства (ведь в СССР это тоже считалось преступлением) и даже те из вас кто удачно вписался в капитализм, всё равно не может смирится с условиями жизни в независимом от империи государстве. Вы фатально забыли условия жизни в СССР и стенаете на разрыв аорты о невыносимой жизни в Латвии.Успокойся , иди на работу.

И НЕ ПРОСТО ИДИ А БЕГОМ!!!!

Русские всегда готовы поддержать другого,, но не своего. При СССР всё умилялись "нацкадрами" и возились с ними в ущерб своим. Ну уж теперь- что выросло то выросло!

Эво оно как... Так, противно, что могу по лицу нечаЯНо заехать. Куда не плюнь, все они обиженные, голодные, несчастные, уже 94 года. Другой такой нации, наверно в мире нет.
Нам, все время подай...? Это, вы, как бараны молите ЕС о выплатах большего бюджета. Это, вы, дебилы разграбили наследство от СССР. Сырье тебе подавай, так вы же свободная товаро- рыночная страна, ЗАКУПАЙ, ПРОИЗВОДИ. Нет, надо попилить, продать, наварить червонец, а потерять миллионы. Если отобрать все финансирование ЕС- жопа полная. Вы, даже за 20 лет не наладили хороших отношений с соседями.

....Куранова убирает горячие темы и удаляет то,что ей не нравится....но ничего,истину не выкорчевать...
...перепост...
-------------------------------....пердёж Эдуарда,это типичная пропаганда власти,ориентированная на тех,кто не способен думать,или на тех,кому надо втюхать желаемое,а не действительное.Делаются ничтожные попытки вывернуть происходившее и происходящее наизнанку.Буквально каждая фраза Эдика,не что иное,как лепет келдыша,съевшего чужую конфету и не понимающего,что он съел чужое,но при этом его оправдания сводятся к тому,что она вот тут лежала,он её слопал,потому что она вкусная и вы сами виноваты,что её оставили без присмотра...даже не задумываясь над тем,что чужое брать нельзя!!!
...Меня,да и всех нормальных людей вводит в недоумение тот факт,...что латышня отмеряет свою историю с 1918го года,как будто до ленинского мятежа ничего не было...Бред сивой кобылы.....
....И по сути,можно было бы даже и на это закрыть глаза и согласится с тем,что произошло,....если бы не тот беспредел,который творится последние 20 лет на этой территории(я принципиально не хочу ее называть страной,ТЕМ БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМОЙ)....жидовско-ельцинско-путинской власти она не нужна,чтобы не обострять отношение с Западом,....а Западу происходящее здесь пофик....прибалтика ему нужна как буферная зона и не более...
....Полемика с Эдуардом,Иа и им подобным,титульным и приспособленцам ...бесполезна......редкий вор публично признается,что он вор,и будет до последнего выкручиваться...

Аноним: Всем страдающим синдромом советского окупанта, независимо от национальности , места жительства и рождения. Латыши одна из наиболее толерантных и терпеливых наций, они всегда мирно жили бок о бок со многими народами, в том числе и русскими, пока не "потоптались" по Латвии "советские" разных национальностей. К носителям советской идеалогии и сторонникам окупационных привелегий конечно тёплых чувств нет, даже если это будет латыш. Ваши предшественники и идейные отцы разных национальностей, действитейльно реальные гопники, умудрились уничтожить самую динамично развивающуюся империю и создать страну-концлагерь с гулагом, голодомором, уничтожением значительной, лучшей части населения, нищетой и бесплатным рабским трудом за голодный паёк и мечтой о мировой революции с переносом своих достижений на весь мир. Вы деля мир с таким же кровавым режимом между собой, захватили благополучную Латвию (и нетолько) и превратили в часть своей "империи зла" подвергнув её народ тем же испытания и частичномы уничтожению. Вы оставили вернувшей независимость Латвии, неестественно раздутую, орентированную на интересы замкнутой, изолированной экономики империи, работающую на привозном сырье и использующую привозную рабичую силу, промышленность, а так же неконкурнтноспособное в свободном мире, основанное на командно-административных методах сельское хозяиство. Вы так же оставили Латвии нищее население не имеющее ни средств ни навыков жизни в свободном мире, и значительная часть которого представляла собой переселенцев советского периода, неощущавших свою принадлежность к независимой Латвии, незнающих языка, расстерянных от происходящего и потерявших работу на обанкротившихся неконкурентоспособных предприятиях. Вы делаете всё возможное и невозможное, идёте на все тяжкие, используете все трудности переходного периода, используете демагогию и ложь, что бы привлечь на свою сторону растерявшихся людей , придумываете несуществующие со стороны государства обиды и изо всех сил стараетесь противодеиствовать гражданскому согласию и прогрессу в Латвии всячески пытаясь дискредитировать всё в ней проижодящее. Вам с вашей советской идеалогией вдвойне труднее адаптироватся в условиях так называемого капитализма, вам всё время кто то что то должен дать, в вас сидит советский инстинкт всех "честно" уровнять, вам бывает трудно отличить реальное преступление от предпринимательства (ведь в СССР это тоже считалось преступлением) и даже те из вас кто удачно вписался в капитализм, всё равно не может смирится с условиями жизни в независимом от империи государстве. Вы фатально забыли условия жизни в СССР и стенаете на разрыв аорты о невыносимой жизни в Латвии.

Диблойд_ Нациолистический- одноклеточный

митрофанчик прорезался,балаболка базарная, к чему бы это?
забыл наверное,как даугавпилчане голосовали за него, а он сразу после выборов исчез из д-пилса, карьерист мля.

Оживились провокаторы всех мастей!
А этого худосочного ,,,, СЫНА ФАШИСТА ,,,, зачем на свет божий вытянули?
Как -то мало он смахивает на русского ?
С баранками проблема в городе ?
Кому он необходим в этом и так вороватом городке ?
То "бробота , Толмачёва , Тойбу Хесину - Жданок от нафталина отряхнуть и вперёд глаголить о "РУССКОСТИ - ГУЗСКОСТИ" И "МЕРЗКИХ ЛАТЫШАХ" !
До каких пор город.лавЭ будет заниматься стравливанием наций ?
Курановы! Аат бедуинов" Колеров , то "трутень замусоленный" ... Кто следующий ?
Пора Др не пора ли вам подумать о параше в тюремной камере рядом со своим спонсором Ширяковым?

Брат бедуинов Колеров ,

Кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины. Может , кроме национальности надо еще что-то иметь и уметь? Специалистом , например быть хорошим, тогда и "вытеснять" не будут.

Эдуарда понять можно , он верит в то что ему подсовывает его правительство . Русскоязычные , судя по всему , тоже должны принять позицию латышей. А латышам почему не принять позицию русских , почему в этой стране всё для одной стороны. Когда любовь односторонняя - брак не долгий .Вчера опять спор за язык пошёл , а я вот думаю , что этой системе не выгодно , что бы все знали язык , иначе уже были бы аудио самоучители , программы по ТВ и т.д. Этого нет , хотя всё так просто. Зачем это делать когда можно наказывать "рублём" ? У власти лаборанты проводят опыты над население - до какой степени можно закрутить гайки пока резьба сорвётся .А руководители проекта за океаном дают ЦУ , проплачивают опыты . А мы живём , работаем ругаемся между собой , растим детей и ждём окончания исследований , уж очень остопиздило.

Аноним: Аноним: Аноним: Всем страдающим синдромом советского окупанта, независимо от национальности , места жительства и рождения. Латыши одна из наиболее толерантных и терпеливых наций, они всегда мирно жили бок о бок со многими народами, в том числе и русскими, пока не "потоптались" по Латвии "советские" разных национальностей. К носителям советской идеалогии и сторонникам окупационных привелегий конечно тёплых чувств нет, даже если это будет латыш. Ваши предшественники и идейные отцы разных национальностей, действитейльно реальные гопники, умудрились уничтожить самую динамично развивающуюся империю и создать страну-концлагерь с гулагом, голодомором, уничтожением значительной, лучшей части населения, нищетой и бесплатным рабским трудом за голодный паёк и мечтой о мировой революции с переносом своих достижений на весь мир. Вы деля мир с таким же кровавым режимом между собой, захватили благополучную Латвию (и нетолько) и превратили в часть своей "империи зла" подвергнув её народ тем же испытания и частичномы уничтожению. Вы оставили вернувшей независимость Латвии, неестественно раздутую, орентированную на интересы замкнутой, изолированной экономики империи, работающую на привозном сырье и использующую привозную рабичую силу, промышленность, а так же неконкурнтноспособное в свободном мире, основанное на командно-административных методах сельское хозяиство. Вы так же оставили Латвии нищее население не имеющее ни средств ни навыков жизни в свободном мире, и значительная часть которого представляла собой переселенцев советского периода, неощущавших свою принадлежность к независимой Латвии, незнающих языка, расстерянных от происходящего и потерявших работу на обанкротившихся неконкурентоспособных предприятиях. Вы делаете всё возможное и невозможное, идёте на все тяжкие, используете все трудности переходного периода, используете демагогию и ложь, что бы привлечь на свою сторону растерявшихся людей , придумываете несуществующие со стороны государства обиды и изо всех сил стараетесь противодеиствовать гражданскому согласию и прогрессу в Латвии всячески пытаясь дискредитировать всё в ней проижодящее. Вам с вашей советской идеалогией вдвойне труднее адаптироватся в условиях так называемого капитализма, вам всё время кто то что то должен дать, в вас сидит советский инстинкт всех "честно" уровнять, вам бывает трудно отличить реальное преступление от предпринимательства (ведь в СССР это тоже считалось преступлением) и даже те из вас кто удачно вписался в капитализм, всё равно не может смирится с условиями жизни в независимом от империи государстве. Вы фатально забыли условия жизни в СССР и стенаете на разрыв аорты о невыносимой жизни в Латвии.Успокойся , иди на работу.И НЕ ПРОСТО ИДИ А БЕГОМ!!!!

И не просто бегом,а с ускорением пинка.

По его словам, русским в частном бизнесе приходится сложнее, поскольку они не могут рассчитывать на серьезную поддержку со стороны государственных структур.

И к этому и ты приложил руку,с самого начала развели дерьмократию и подтирали сперва сопли обиженным а теперь и задницу отжившим после "оккупации" нацикам.

оптимист 20 февраля 09:39
Домбровский знает язык,почему он его в Брюсселе засунул в задницу и похоже не в ту.

Всех с добрым утром и удачного дня.

Комментарии с "нашки" о друге и коллеге Толмачёва:


бОЛТ (19.02.2013 10:30)

И МЕРЗАВЕЦ ...
Ответить Цитировать



Белогвардеец (19.02.2013 10:31)

Напомню , Митрофанов - сын ФАШИСТА !
Митрофанов - это подельник Толмачёва , Дробота и Тойбы Хесиной - Жданок...
А головы он дурит не за "идею" !!! За гроши !!!
Ответить Цитировать



1233 (19.02.2013 10:56)

Цитирую, пишет Сергей 19.02.2013 10:20:

Мирославу - уважение ! Один из единственных политиков в латвии,который работает за идею.И идея справедлива.

Кому уважение? Митрофанову? Не дури, он за копейку всех продаст, если кто купит!
Ответить Цитировать






А.В... (19.02.2013 13:24)

Этот господин в свое время сделал ВСЕ, чтобы лига апатридов не состоялась. Мол, мы, граждане, будем вас защищать. Но из-за бездарности и алчности, у этих господ ничего не вышло, и тогда г. Митрофанов трубил по всей Европке, что русские (имеется в виду - неграждане) пассивные и сами ничего для себя сделать не могут. Его приглашение на этот форум - насмешка и издевательство.
Ответить Цитировать






div (19.02.2013 18:23)

evrejskaja tusovka! vsem negrazhdanam obrezanie besplatno!
Ответить Цитировать



б (20.02.2013 08:49)

...говорил я Мирославу, твое призвание баранки производить а не с жидами революцыю делать!
Ответить Цитировать

Сей Митрофанов к бараночнику-Митрофанову имеет отношение малое. Он внук или правнук его брата, который, по словам старожилов, и, которых уже нет в живых, был горький пьяница.

---Белогвардеец---
с такими смелыми изречениями забанят ваши комментарии, как мои забанил твнет вчера.
правда мало кому нравиться.

Таких, как Митрофанов и Толмачёв гнать надо везде! Русским они не помогали и не помогут.

Написать комментарий