Прими участие в «зеленой неделе»

Организация Latvijas Zaпais punkts постоянно призывает жителей Латвии позаботиться об экологии и сохранении окружающий среды. 13 сентября начнется уже пятая Неделя зеленой точки, во время которой каждый сможет проявить свою заботу о природе не только на словах, но и реальными действиями.


Как и прежде, Zaпais punkts предлагает жителям Латвии сортировать отходы, тем самым обеспечив упаковке вторую жизнь. Не многие знают, что из пластиковых бутылок можно сделать кирпич, покрытие для мостовой или даже модный джемпер! Обо всем этом и многих других фактах можно будет узнать во время Недели зеленой точки.

Во вторник на Бастионной горке соорудят цветочную клумбу в виде логотипа Zaпais punkts . В среду на заводе PET Baltija назовут имя самого удачливого сортировщика пластиковых бутылок. 15 сентября пройдет под лозунгом «День без целлофановых пакетов» и «День искусства», во время которого молодые художники установят на Эспланаде своеобразные произведения искусства из мусора. Пятница будет богата на детские мероприятия, а в субботу планируется прибрать окружающую среду в Гайльэзерсе и в Меллужи. Присоединяйтесь!

10.09.2005 , 11:05

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий