В Андзели прошел открытый турнир по настольному теннису

фото: zamok.co.ua
фото: zamok.co.ua

В прошедшее воскресенье в Андзели прошел открытый турнир Дагдского края по настольному теннису, на котором состязались 40 участников, сообщает муниципальный сайт Дагды.

Женщины и девушки соревновались в одной группе. Среди восьми конкуренток лидером была Ивета Бейнарович из Андзели. У нее ни одного проигрыша и звание чемпиона. Надо отметить, что Ивета стартовала и в мужской группе, где заняла четвертое место. За остальные медали боролись три участницы с одинаковым количеством очков. Во взаимных играх лучшей была Вероника Ружа из Сварини. На третьем месте – Ина Садовская из Дагды.

В группе мальчиков за медали соревновались 16 участников из Андзели, Асуне, Извалты, Сварини и Эзерниеки. Без единого проигрыша победил Жанис Бурцев. На втором месте – Арнис Лебедев. Оба мальчика учатся в Андзельской основной школе. Представитель команды Сварини Артур Матусевич занял третье место.

Фото: dagda.lv

Больше всего участников было в мужской группе, где прошли самые яркие игры за звание чемпиона Дагдского края. 18 спортсменов в двух подгруппах сыграли предварительные игры, и только четыре лучших игрока из каждой группы продолжили борьбу дальше. Непобедимым в этих играх был Николай Селявин из Андзели, получивший титул чемпиона. На втором месте – Владислав Бартуш (Андзели), на третьем – Владислав Бобович (Сварини).

Все обладатели первых трех мест получили медали, дипломы, призы. Кубок «Самая активная волость» получила Андзельская волость.

Фото: dagda.lv

 


Написать комментарий