Депутаты Саэйма рассмотрели результаты проверки Даугавпилсского самоуправления Госконтролем 33

фото: DELFI
фото: DELFI

13 февраля состоялось заседание комиссии Саэйма по публичным расходам и ревизиям, в работе которой приняли участие представители Даугавпилсской городской думы и Госконтроля, сообщает самоуправление города.

Наше самоуправление представляли исполнительный директор  Андрейс Курситис, его заместитель Валерий  Кононов, руководитель финансового отдела  Эдите Упениеце и глава юридического департамента  Лилия Журомская. Госконтроль был представлен его руководителем Элитой Круминей, директором 5-го ревизионного департамента Айваром Эрглисом и госревизором – юристом Оскаром Эрдманисом.

Комиссия рассмотрела вопрос о результатах проверки Государственным  контролем деятельности Даугавпилсской  думы по обеспечению эффективной и соответствующей требованиям нормативных актов  работы  обществ капитала самоуправления.  Было заслушано сообщение представителей Госконтроля, которые довели до сведения депутатов результаты своей проверки, охватывающей период времени с 01.01.2010 по 30.04.2012.

Затем депутаты Саэйма задали ряд вопросов как представителям Госконтроля, так и Даугавпилсской думы.  Вопросы касались тех 11 замечаний, которые сделал самоуправлению   Госконтроль.  В ходе дискуссии , при рассмотрении вопросов, касающихся  формирования тарифов на услуги, предоставляемые обществами капитала самоуправления,  принимая во внимание  аргументы представителей Даугавпилсской городской думы, у депутатов  Саэйма  появились вопросы о степени ответственности  и Регулятора общественных услуг за сложившуюся ситуацию. Его задача – контролировать экономическую обоснованность всех  расходов, включаемых в тариф, и, соответственно, утверждать сам тариф. Только на основании утвержденных Регулятором общественных услуг тарифов данные предприятия ведут свою деятельность.

В ходе дискуссии депутатами было отмечено, что только на основании выборочной проверки расходов, включенных в тариф, утверждать о возможной переплате населения нельзя. Необходимо учитывать все факторы, влияющие на стоимость услуги.

Депутаты пришли к выводу, что на данную комиссию  следует пригласить представителей Регулятора общественных услуг, чтобы детально разобраться, каким образом следует учитывать инвестиции из структурных фондов ЕС при реализации различных проектов в формировании тарифа на предоставляемую услугу, что и будет сделано в ближайшее время.  Кроме того, непонимание у ряда депутатов вызвала рекомендация Госконтроля  Даугавпилсской думе рассмотреть целесообразность  оставаться держателем долей капитала стоматологической поликлиники. По их мнению, наша стоматологическая поликлиника – единственное  профильное медучреждение в регионе, занимающееся профилактической работой  и диспансеризацией в детсадах и школах и предоставляющее услуги ортодонтов. Немаловажно, что услуги стоматологов Даугавпилсской самоуправленческой поликлиники доступны по цене, а коммерциализация неизменно вызовет рост стоимости услуг.

Решение комиссии по рассматривавшемуся вопросу повестки дня – Даугавпилсской думе до 1 апреля предоставить в Комиссимию Саэйма по публичным расходам и ревизиям и Госконтролю информацию о ходе устранения недостатков, на которые указал Госконтроль. Сами же недостатки должны быть устранены частично – до 1 апреля, частично – до 1 октября 2013 года.  

После заседания руководитель Госконтроля Элита Круминя положительно отозвалась о сотрудничестве с Даугавпилсской думой, выразив уверенность, что все замечания Госконтроля будут учтены в дальнейшей работе , а указанные недочеты исправлены в требуемые сроки.

Подробный репортаж о заседании комиссии Саэйма по публичным расходам и ревизиям, в работе которой приняли участие представители Даугавпилсской городской думы и Госконтроля,  вы увидите в передаче «Лицом к городу»

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Ne udevljus ,esli vo vsem budet vinovat goskontrol.

Интересно наблюдать, отпился алкаш Дорофеев и начал поучать. Ясвин тебе чем не угодил, одноногий ублюдок?
Ясвин всю жизнь работает, лечит людей, пашет, иногда и по 12 часов, облегчая человеческие страдания, а ты сука бюджетная, армейская содержанка есть тварь. И запомни, ЯСВИН ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Mitek: Ne udevljus ,esli vo vsem budet vinovat goskontrol.

И правда Лена К.-Напиши большими буквами статью-Мусорщики белые и пушистые,а госконтроль -ГаМно последнее...

а как насчет почти 1300000лаптей

Ай поживем увидим, ничего нет постояного в этой жизни,Лапти трудее отбить.

По моему у них там был СИМПОЗИУМ, в прямом смысле.

Аноним: По моему у них там был СИМПОЗИУМ, в прямом смысле.

Т.е столы, на столах гитеры, пойло, жратва и последующий разврат и это все - симпозиум.

Кулакова - позор города. Такой глупыхи с вороватостями ещё не было в истории.

По результатам ревизии, проведённой Госконтролем в Даугавпилсской городской думе, Латгальским региональным управлением Государственной полиции начат уголовный процесс по 18 разделу Уголовного закона Латвийской республики – «Преступные деяния в отношении собственности», сообщила порталу ***.lv инспектор отдела превенции Полиции порядка ЛРУ Анастасия Лайзане.

Заключение специалистов Государственного контроля изначально было отправлено в Генеральную прокуратуру, которая, в свою очередь, перенаправила документы в Латгальское региональное управления. Ознакомившись с обнаруженными Госконтролем нарушениями, 28 января ЛРУ начало уголовный процесс.

Как пояснила А.Лайзане, по факту начатого уголовного процесса будут проведены различные проверки, сбор доказательств, которые подтвердят или опровергнут предположения Госконтроля.

Партия интернет-хомячков делает революцию!
После посещения сортира на долбофея снизошел запах Навального!
Согласосы и путники борются за звание "Партии жуликов и воров (ПЖИВ)!
На спиритическом сеансе в Думе вызвали дух Панкевича!
На мусорной куче в Ругелях неизвестная снесла жемчужное яйцо!
Дождевые черви в Демене мутировали в презервативы!
Драка между сотрудниками КНАБ и Госконтроль по результатов проверки в Даугавпилсе!
продолжение следует.

Курановым: По результатам ревизии, проведённой Госконтролем в Даугавпилсской городской думе, Латгальским региональным управлением Государственной полиции начат уголовный процесс по 18 разделу Уголовного закона Латвийской республики – «Преступные деяния в отношении собственности», сообщила порталу Grani.lv инспектор отдела превенции Полиции порядка ЛРУ Анастасия Лайзане. Заключение специалистов Государственного контроля изначально было отправлено в Генеральную прокуратуру, которая, в свою очередь, перенаправила документы в Латгальское региональное управления. Ознакомившись с обнаруженными Госконтролем нарушениями, 28 января ЛРУ начало уголовный процесс. Как пояснила А.Лайзане, по факту начатого уголовного процесса будут проведены различные проверки, сбор доказательств, которые подтвердят или опровергнут предположения Госконтроля.

process za viplatu rabotnikam tramvajki premiji v svjazi s jubilejem tramvajki ! o, bljadj, narusenije . a jesli , da - cti usi madvezji za etim stojat ?

да...: скоро скажут что КНАБ пошутил,а жители Ругели сами просят построить им сортировку мусора.

10:27----
я полностью солидарен с вашим комментом.
всё спустят на тормозах , как это происходит по всей Латвии.
нельзя клубок разматывать, тк все нити идут вверх.

Что вы тут кипешуете про какое-то "дело" , переданное в прокуратуру! Нате вам, любуйтесь, и сами убедитесь, что переданы в прокуратуру только замечания Госконтроля насчет "правил оплаты труда". Т.е премии, выплаченные людям в трамвайке по 20-30 лат к 60-летию предприятия. Где-то 16 600 лат. К остальному у Госконтроля претензий уголовного характера нет.

http://daugavpils.lv/lv/47/read/4121

Там, вообще, картина маслом! Начали за здравие Госконтроля, закончили признанием правоты думы. Последний кадр умилил - заткнувший свое дуло лачик, тихо сидит...



http://www.gorod.lv/novosti/183981-minekonomiki-otkazyvaetsya-ot-zelenoi-energii
----------------------------------
Дядя,продли тему...Ты как коммент написал,Куранова статью и убрала.

этот сучий мир уже не изменить следующий раз Боженька не промахнётся и камешек бухнет по земле

Аноним: Что вы тут кипешуете про какое-то "дело" , переданное в прокуратуру! Нате вам, любуйтесь, и сами убедитесь, что переданы в прокуратуру только замечания Госконтроля насчет "правил оплаты труда". Т.е премии, выплаченные людям в трамвайке по 20-30 лат к 60-летию предприятия. Где-то 16 600 лат. К остальному у Госконтроля претензий уголовного характера нет. http://daugavpils.lv/lv/47/read/4121 Там, вообще, картина маслом! Начали за здравие Госконтроля, закончили признанием правоты думы. Последний кадр умилил - заткнувший свое дуло лачик, тихо сидит...

Где-то 16 600 лат.
--------------------------
16 600+84 000+...это только начало...Так что онАним-не переживай за нас.

винтаж: Интересно наблюдать, отпился алкаш Дорофеев и начал поучать. Ясвин тебе чем не угодил, одноногий ублюдок? Ясвин всю жизнь работает, лечит людей, пашет, иногда и по 12 часов, облегчая человеческие страдания, а ты сука бюджетная, армейская содержанка есть тварь. И запомни, ЯСВИН ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Да он имел глупость когда-то по доброте душевной этого грязного алкаша взять на работу специалистом по охране труда - так это чмо болотное нихрена там не делало, за пьянку и прогулы было уволено! Так сейчас оно воняет на всех сайтах и при упоминании фамилии Ясвина (согласен, Врача с Большой Буквы) корчится, как припадошный и обещает вылить тонну компромата, которое оно якобы насобирало трудясь в поликлинике!

То, что Белогвардеец-Дорофеев лжет по многим вопросам, убедился, получив опровержение его "сказкам" из достоверных источников.

Сдох он, а не ожил.

Почитайте сайт нашки, там видео сдачи котлов на тэц -1 той же фирмой и тот же Сорокин с одной стороны и Строде и Лачик с дргой стороны клятвенно заверяли что тариф будет ниже аж на 15%-= и что в итоге.

Написать комментарий