Лиса напала на грудного младенца в Льюишеме

фото: pulse-uk.org.uk
фото: pulse-uk.org.uk

Столичная полиция сообщает, что одномесячный мальчик был атакован лисой в доме, на юге Лондона.

После полученной травмы руки ребёнок проходит лечение в больницы Св. Томаса,в Льюишеме.

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил: "Такого рода ужасные нападения довольно редки, но мы должны сделать больше для решения растущей проблемы, связанной с городскими лисами».

Полиция заявила, что расследование инцидента продолжается. В больнице Святого Томаса инцидент не комментируют.

Сообщается, что мать ребёнка, в момент нападения, находилась в доме и услышав ужасный крик, вбежала в комнату, где находился ребёнок и и обнаружила, что хищница вытащила младенца из кровати на пол, а его рука находится в пасти лисы. Испуганная мать смогла прогнать животное, но ребёнок получил серьёзную травму, потеряв один палец.

Борис Джонсон ранее призывал районные советы принять меры против лис, после последнего зарегистрированного нападения в 2010 году, в результате которого пострадали два ребёнка на востоке Лондона.

Ричард Мосли из Британской Ассоциации борьбы с вредителями сказал, что нападения лисы внутри дома "невероятно редки". Представитель Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными также заявил, что для лис крайне необычно нападать на людей.

Пресс-секретарь совета района Льюишем сказал:"Местные органы власти и организации защиты животных проведут консультации для жителей района, с тем, чтобы дать им советы, как сделать свои дома и сады менее привлекательными для лис. Они могут включать в себя использование репеллентов и обязательную утилизацию пищевых отходов. Жители должны быть осторожными и не оставлять двери и окна открытыми."

12.02.2013 , 09:10

pulse-uk.org.uk


Написать комментарий