Плинер: власти рапортуют о цифрах, а народ живет в бедности 10

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Пока руководство Латвии рапортует о макроэкономических успехах, треть населения страны по-прежнему живет за чертой бедности.

Об этом порталу Delfi заявил экс-депутат Сейма  Яков Плинер ("ЗаПЧЕЛ").

"Макропоказатели, возможно, и улучшились. Реально же народ богаче не стал. 30% населения живет за порогом бедности. Промышленность и сельское хозяйство в должной мере не развиваются. Безработица зашкаливает. Не уезжали бы наши гастарбайтеры за рубеж, она достигла бы 20%", — сказал он.

"Да, премьер говорит о росте экспорта, об успешном сборе налогов. Увеличены зарплаты руководителей, но сколько ни говори "халва, халва", во рту от этого слаще не становится. Большая часть народа никакого улучшения ни в своих кошельках, ни на столах не чувствует. Скорее, наоборот", — считает экс-депутат.

Плинер также отметил, что обещания, прозвучавшие при вступлении в ЕС, не выполнены, так как Латвия по-прежнему — одна из самых бедных стран Европы. "Я считаю, что социально-экономическая политика в Латвии терпит полное фиаско. Правящие политиканы осознанно или нет, но ведут страну к пропасти, что подтверждает не только экономический, но и демографический кризис. Что подтверждает и то, что смертность в Латвии все годы независимости превышает рождаемость в среднем на 10-12 тысяч человек в год. За годы независимости,население уменьшилось более, чем на 400000 человек, что превышает потери населения в годы Второй мировой войны", — добавил Плинер.


Написать комментарий

Точно так,как совки Ваши рапортовали о "достижениях"пятилеток" а прилавки были пустыми.По сравнению с советской бедностью,сегодня мы богачи.
Посмотрите как "бедные"одеты и обуты.
Лодырям и пьяницам плохо

Одеться можно и в сэкон-хэнде, а вот холодильник заполнить даже теперешним ГОВНОМ не у всякого получается...

не лодырь и не пьяница: Одеться можно и в сэкон-хэнде, а вот холодильник заполнить даже теперешним ГОВНОМ не у всякого получается...

----15:28---,
достойный ответ для озабоченных и восхваляющих жизнь в "свободной" стране.
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!!!!!
а сколько людей стали бомжами и безработными ? Сколько детей не посещают школу ?
во времена СССР голодных и бездомных не было.

Не только в бедности но и в бесправии.Как правило я хожу пешком,и меня "приятно" удивило как коммунальщики любят всех водителей транспортных средств.Дроги вылизаны!!! а как обстоят дела с тротуарами?Мой поход из Северного проходит мимо "ДЕПО",не важно как я иду или со стороны третьего маршрута трамвая ,или по ул.Стацияс.Сплошной кисель и затоптанные тротуары.Видно машины сегодня в большем почёте нежели пешеходы.Хотя и первые и вторые платят налоги в городскую казну.Я представляю -если завтра не дай Бог стукнет мороз,сколько будет поломано рук, ног,и в какую копеечку обойдётся это самим пострадавшим?Это что бунт коммунальщиков или у города нет хозяина?И интересно а сама Жанна КУЛАКОВА пешком ходит по городу, которым она руководит? Или после встряски от КНАБа ей вообще не до своих избирателей?Помните - впереди выборы и ваше невнимание к нам может сильно "ОГОРЧИТЬ" вашу карьеру.

Ехали бы вы , сударь , в свою этническую родину и вещали своим собратьям-жидятам о террористах-полестинцах у которых вы землю оттяпали.
От ваших писулек ни холодно , ни сыто. В прописных истинах мы и сами разберёмся , без богоизбранных , везде норовите свои заточки вставить.

Даша: Точно так,как совки Ваши рапортовали о "достижениях"пятилеток" а прилавки были пустыми.По сравнению с советской бедностью,сегодня мы богачи. Посмотрите как "бедные"одеты и обуты. Лодырям и пьяницам плохо

Даша,лишний раз убеждаюсь,что вы ДУРА.По вашему плохо только пьяницам и лодырям?А к какой категории жителей вы относите детей,пенсионеров,инвалидов,безработных,матерей одиночек,которым папаши не платят алиментов?

Плинер Израиль Израилевич начальником ГУЛАГа был.
Плинеры всегда в топе!

Аноним: Плинер Израиль Израилевич начальником ГУЛАГа был. Плинеры всегда в топе!

Нашёлся бы хоть один латыш с книгой о том как евреи Латвию сгубили.

во времена СССР голодных и бездомных не было.

скажи это украинцам в 30-е года и людям в очередях у пустых прилавков.
А вот сейчас как раз голодных у нас и нету в стране, покажите мне лично того, кто сейчас у нас в стране голодает

13: во времена СССР голодных и бездомных не было.скажи это украинцам в 30-е года и людям в очередях у пустых прилавков. А вот сейчас как раз голодных у нас и нету в стране, покажите мне лично того, кто сейчас у нас в стране голодает

Ты ,наверное ,вчера с луны свалился.Не видишь,как люди с мусорников объедки подбирают?А вот в СССР прилавки были пусты,а голодных не было.Парадокс?

Написать комментарий