Управление соцдел будет использовать помещения, которые больше не могут себе позволить инвалиды 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 февраля в ходе очередного заседания приняли ряд решений, связанных с продлением сроков договоров о передаче в безвозмездное пользование помещений некоторым общественным организациям города, а также о передаче ряда помещений Управлению социальных дел.

Так, решением депутатов Управлению социальных дел для выполнения его функций переданы помещения по Виенибас 4 (256 кв. метров), которые до этого времени занимало Общество инвалидов, принявшее решение съехать отсюда из-за нехватки средств на оплату коммунальных платежей.

Управлению соцдел переданы также также помещения в реновированном доме по Имантас 35-4 (54,5 кв. метров), где ранее размещалось Объединение инвалидов Даугавпилса, которое также не может платить коммунальные платежи, о чем в письменной форме было сообщено думе.

На два года продлен договор о передаче в безвозмездное пользование некоторых помещений (94 кв. метра) с обществом социальных добровольцев “ODIN/VITA”, которое располагается в здании по Лиепаяс 4: общество намерено и впредь использовать помещения для обеспечения деятельности общественной организации.

Как в ходе заседания сообщила руководитель общества Наталья Демьяненко, организация просила заключить договор на более длительный срок, так как это необходимо для планирования и участия в ряде европейских проектов. Однако представители самоуправления пояснили, что решение о сроке связано как с юридическими аспектами, так и с тем, что самоуправлению также нужно думать об участии в проектах, для которых возможно будет необходимо данное помещение, находящееся в здании, где располагается Дневной центр Управления социальных дел.   

На 5 лет, как и было запрошено, продлены договоры с обществами ''Izglītības un inovāciju attīstības centrs'' и ''Starptautiskā Rērihu centra Latvijas nodaļas Daugavpils grupa'' которые располагаются по 18 Новембра 161 (в здании библиотеки). 


Написать комментарий

Воры при гордуме подняли руку на инвалидов города !

Gorod.lv огоромная просьба сделайте акцент на эту выпиющую новость на заглавной странице.
Мало того что наши Думовские чиновники не умеют вести ни политические дела,ни экономические,так ещё и социальные дела они спустили на самотёк.
Самые слабые и незажищённые слои нашего населения-это инвалиды.Инвалидное общество работала много лет,и им реально нужна помощь,а их лишили даже крыши над головой.

ДУМЕ ПОЗОР.
ни в одном городе нет такого беспорядка.
организация Один Вита много лет занимали помещения на Лиепаяс 4,организация активная,успешная,и продлить договор аренды помещения лишь на два года,зная что организация пишет долгосрочные проекты во благо города.у них хотят отнять помешения да ещё с таким гнилым и пустым обоснованием-мол социальному отделу будут нужны эти помещения.Для чего? для очередных коллективных пьянок которые устраивает Гаврилова.
Пора звонить Мамыкину,пусть наших чиновников-воров и по этому делу отымеют...на всю страну.
достало.

В приюте "Priedīte" нет мест для детей, а они все административные здания набирают

Написать комментарий