Даугавпилсская дума предпринимает действия, чтобы разобраться в сложившейся ситуации 255

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса получило от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) официальный ответ на письмо с просьбой дать пояснения о проверке предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

В письме говорится, что информация о проверке имеет узкий доступ и не может быть на данный момент разглашена. Об этом порталу Gorod.lv сообщила председатель самоуправления Даугавпилса  Жанна Кулакова.

"Идет следствие, я уверена что органы во всем разберутся и вынесут правильное решение. Когда будет официальное решение по делу, тогда я смогу комментировать ситуацию более подробно. Я верю своим сотрудниками и считаю, что задержанный вице-мэр невиновен. Но, как уже сказала, во всем разберутся правоохранительные органы и суд. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то преждевременно был "судьями", это некорректно по отношению к моим коллегам", - отметила Ж. Кулакова.

Отвечая на вопрос о том, покинет ли она пост мэра в случае, если вина вице-мэра будет доказана, Ж. Кулакова отметила, что назначена депутатами и несет ответственность за социальную, экономическую и политическую ситуацию в городе, поэтому, если депутаты примут такое решение, она сложит полномочия.

Пока же, когда еще идет следствие и вице-мэр только подозревается в каких-то нарушениях, самоуправление, придерживаясь юридической точки зрения, уже сейчас предприняло ряд действий, сообщила мэр. Так, по требованию КНАБа, на время следствия принято решение о временном отстранении от должности председателя правления Мариса Лаудиньша.

Валерию Кононову, который сейчас временно занимает эту должность, поручено решать все организационные вопросы и следить за тем, чтобы сейчас, в разгар отопительного сезона, важнейшая для горожан услуга отопления предоставлялась качественно и непрерывно. Также В. Кононову поручено сохранить стабильность в коллективе, чтобы никто не страдал от каких-то юридических моментов.

"Ситуация неприятная и серьезная. В самоуправлении решено проводить дополнительные проверки предприятия, чтобы избежать незаконности и разобраться в ситуации. Максимально будем сотрудничать и с правоохранительными органами. Согласно приказу, подписанному вчера, с 6 февраля на "Daugavpils siltumtīkli" направлена Служба внутреннего аудита думы, которая проверит деятельность предприятия начиная с 1 января 2010 года и по сегодняшний день. Также, по решению депутатов коалиции, В. Кононов уполномочен заказать независимую оценку всех договоров, связанных с ТЦ-1, ТЦ-2 и ТЦ-3. Чтобы снять все кривотолки, мы уделим больше внимания, усилим контроль работы предприятия и будем ждать окончания разбирательств", - сообщила Ж. Кулакова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 235 комм.
белогвардейцу: зря вы так по поводу женщин. люди делятся на гуманитариев и математиков не зависимо от пола. Под математическим складом ума подразумевается, что человеку легко даются точные науки. Зачастую у таких людей всё "по полочкам", хорошая память и хорошо развито логическое мышление. Для них в радость сложные задачки, и лабиринты. Планирование и стратегии - их конёк. Гуманитарный же склад ума - ни что иное, как склонность к гуманитарным наукам. Эти люди более возвышенные и творческие, у них хорошо развита фантазия и интуиция. Славятся неограниченным мышлением, лишены стандартов и рамок.

Это не я , это мой внутренний голос подсказывает , что мусульмане правы в этом вопросе.
Более "возвышенные и творческие" пользуются всю жизнь плодами технической интеллигенции . Возвышенные галкины" , "пугачёвы" (и прочие богоизбранные.., вплоть до Ротко) и наш местный городской "возвышенный" бомонд навевает тоску и апатию. Почему наши местные "возвышенные" при прессе , при театре , при идиотском Ротко , при университете ..... такие трусливые и скаредные?

по поводу эмоций согласна.

люди с математическим умом не умеют вешать лапшу на уши, для них дела на первом месте а потом разговоры. А гуманитарии очень говорливы , речи красивые любят говорить, и себя показать , часто обладают манией величия


Давайте расстреляем всех гуманитариев, паразитов таких, и начнем с учителей, не фиг им наших детей портить, учить грамоте и письму. Потом журналистов перебьём, потом всех остальных. Да, чуть не забыл. Из женщин тоже каждую вторую нужно прикончить, чтобы не совались со своими эмоциями.

На Делфи пишут , что Ширяков получил вэятку 120 000 евро ! Информация официальная !
Кулакова! Ждём-с ответа ("отвеку") !!!

Белогвардеец: белогвардейцу: зря вы так по поводу женщин. люди делятся на гуманитариев и математиков не зависимо от пола. Под математическим складом ума подразумевается, что человеку легко даются точные науки. Зачастую у таких людей всё "по полочкам", хорошая память и хорошо развито логическое мышление. Для них в радость сложные задачки, и лабиринты. Планирование и стратегии - их конёк. Гуманитарный же склад ума - ни что иное, как склонность к гуманитарным наукам. Эти люди более возвышенные и творческие, у них хорошо развита фантазия и интуиция. Славятся неограниченным мышлением, лишены стандартов и рамок.Это не я , это мой внутренний голос подсказывает , что мусульмане правы в этом вопросе. Более "возвышенные и творческие" пользуются всю жизнь плодами технической интеллигенции . Возвышенные галкины" , "пугачёвы" (и прочие богоизбранные.., вплоть до Ротко) и наш местный городской "возвышенный" бомонд навевает тоску и апатию. Почему наши местные "возвышенные" при прессе , при театре , при идиотском Ротко , при университете ..... такие трусливые и скаредные?

В поддержку иа и Белогвардейца. Конечно, мужской интеллект технаря (случается он и у женщин) превалирует. Странно, но грубый мужчина духовней женщины. Все великие композиторы - мужчины, за редким исключением. Мужчина ценен тем, что переносит больше, держит удар, стерпливает боль, ему не к лицу плакать, поэтому живёт короче. Нам же, женщинам, ещё и как к лицу плакать!(В мужчине ценю силу, в женщине - слабость. К. Маркс).
Соглашусь с тем, что на филологический шли в основном бездари. Но случалось, попадались с весьма хорошим литературным вкусом.Но меня всегда смешит одно: почему мужчина так слабеет перед женщиной? Глядишь иной раз, кого он выбрал, этот интеллектуал?! Банальную куколку. Не может устоять перед этой куколкой. И тут приходят на ум циничные слова Ницше: мужчина ненавидит женщину за то, что она ему необходима... Вот она философия жизни.

Вот что написано на Дельфи. ДЕЛО О ВОЗМОЖНОЙ ВЗЯТКЕ,акценты всё-таки расставлены не так, уважаемый Белогвардеец. Будем корректными.

По информации главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельченока , в деле о возможной взятке в Даугавпилсской думе фигурирует сумма 120 000 евро.

Как отметил глава Антикоррупцинного бюро, в рамках начатого уголовного процесса два должностных лица городской думы Даугавпилса признаны подозреваемыми в получении взятки, два предпринимателя — в передачи взятки, а еще два бизнесмена — посредниками при передачи взятки.

Напомним, на прошлой неделе после ряда обысков Латгальский суд выдал санкцию на арест заместителя председателя Даугавпилсской думы Вячеслава Ширякова, а также коммерсантов Яниса Сприновскиса и Гинтса Сорокина.

По неофициальной информации, в рамках этого же уголовного процесса был задержан, а затем отпущен директор АО Daugavpils siltumtīkli Марис Лаудиньш.

Адвокат Ширякова Дайнис Лусис уже заявил, что собирается обратиться в суд с просьбой об изменении меры пресечения своего клиенту. Известно также, что вице-мэр, которому инкриминируется мошенничество, злоупотребление служебным положением и получение взятки, свою вину не признает.

При этом адвокат подтвердил, что инкриминируемое Ширякову дело связано с АО Daugavpils siltumtīkli и закупками Siltumcentrāle Nr.3.

Ирония слабые мужчины часто выбирают женщину по уму слабее и по красоте хуже себя, чтобы выглядеть на фоне её лучше и тешится этим. а те мужчины которые выбирают себе подобных - сильные и умные, такие браки долговечны

Да ладно.. Уже неделю сидит наша заблудшая овца из отары Видавского - Азаревича. Сядет и чёрт с ним! Почему стыдливо поджали хвосты наши небожители из гордумы ? Почему заходится студент Зайцев на Дауткоме ? Почему угомонился замполит Боярун ?

ДА ЖЕНЩИНЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ.Слишком падка на лесть.Зайди к ней в кабинет,да даже просто при встрече,скажи о её причёске,о её духах,о костюме...и всё пара таких комплиментов,да влюблённые взгляды,и ты король.Ну что поделаешь натура у них такая.Есть конечно,железные непробиваемые леди,но это огромная редкость.Либо она не красавица,либо счастлива в семейной жизни,честная.Такую тоже комплиментами и вздохами не проймёш.Тут нужна тяжолая артилерия.Для каждой леди своя.А вот мужика не так просто "прикупить".Ну хотя бы потому,у нас обычно больше мужиков управленцев.Сами понимаете,что в данной ситуации вместо фавора можно схлопотать и по физиономии.Закон о защите голубых ещё не принят.Вот мужики зная обо всех слабостях женщин,говоря ей,что она королева и шахиня,запросто манипулируют ею.Нельзя женщин ставить у власти.Екатерин Великих и Маргарет Тетчер на все страны не хватает.

Ирония: Белогвардеец: белогвардейцу: зря вы так по поводу женщин. люди делятся на гуманитариев и математиков не зависимо от пола. Под математическим складом ума подразумевается, что человеку легко даются точные науки. Зачастую у таких людей всё "по полочкам", хорошая память и хорошо развито логическое мышление. Для них в радость сложные задачки, и лабиринты. Планирование и стратегии - их конёк. Гуманитарный же склад ума - ни что иное, как склонность к гуманитарным наукам. Эти люди более возвышенные и творческие, у них хорошо развита фантазия и интуиция. Славятся неограниченным мышлением, лишены стандартов и рамок.Это не я , это мой внутренний голос подсказывает , что мусульмане правы в этом вопросе. Более "возвышенные и творческие" пользуются всю жизнь плодами технической интеллигенции . Возвышенные галкины" , "пугачёвы" (и прочие богоизбранные.., вплоть до Ротко) и наш местный городской "возвышенный" бомонд навевает тоску и апатию. Почему наши местные "возвышенные" при прессе , при театре , при идиотском Ротко , при университете ..... такие трусливые и скаредные?В поддержку иа и Белогвардейца. Конечно, мужской интеллект технаря (случается он и у женщин) превалирует. Странно, но грубый мужчина духовней женщины. Все великие композиторы - мужчины, за редким исключением. Мужчина ценен тем, что переносит больше, держит удар, стерпливает боль, ему не к лицу плакать, поэтому живёт короче. Нам же, женщинам, ещё и как к лицу плакать!(В мужчине ценю силу, в женщине - слабость. К. Маркс). Соглашусь с тем, что на филологический шли в основном бездари. Но случалось, попадались с весьма хорошим литературным вкусом.Но меня всегда смешит одно: почему мужчина так слабеет перед женщиной? Глядишь иной раз, кого он выбрал, этот интеллектуал?! Банальную куколку. Не может устоять перед этой куколкой. И тут приходят на ум циничные слова Ницше: мужчина ненавидит женщину за то, что она ему необходима... Вот она философия жизни.

А ничего странного в этом , что зачастую выбирают куколку. У меня приятель- умница , каких мало. Жена - непробиваемая дура. Хорошенькая и отличная хозяйка, но рот ей лучше не открывать. Как-то , по-свойски , признался , что он все понимает об ее уме, но ему это нравится. Его умиляет , что она такая глупеннькая. К тому же , говорит , зачем мне ее ум.Мне и своего хватает. А бабы интелектуалки его и на работе утомили. А есть мужчины , которые и двух секунд рядом с дурочкой пробыть не могут. Все индивидуально. А почему мы попадаемся на удочку вам , дамы ? Природа. Если б не попадались , человечество вымерло бы.

Аноним: Ирония слабые мужчины часто выбирают женщину по уму слабее и по красоте хуже себя, чтобы выглядеть на фоне её лучше и тешится этим. а те мужчины которые выбирают себе подобных - сильные и умные, такие браки долговечны

Абсолютно согласна! Вообще-то в моём представлении женщина должна быть Музой во всех проявлениях: подругой, утешителем, побуждающей к творчеству. Женщина для мужчины то, что он делать хочет во имя её.

Властитель дум дибил Белогвардеец"

дом ха-ха: Властитель дум дибил Белогвардеец"

Правильно писать " дЕбил". Хорошо ли , плох ли Белогвардеец , но он таких ляпов не делает

Действовать надо было раньше ,когда народ стоял у думы.А теперь ловить то нечего .Трудно быть путниковской вставленницой

Позор Кулаковй!

vse zuliki,svolo4i,vsex peresazatj....Kulakova-POZOR!!!

в даугавпилсе живут одни дураки ничего не понимаете.

В данной ситуацций под овцу (барана) самое выгодное скосить, тут уже плевать на будущие выборы, главное выкрутится с уже имеющися положения. А если попадешь в соучастники, то статья ёмкая, с конфискацией.

"Хоть мы и депутаты, но то что творится в городе узнаём из интернета" ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ

Трусливые Шкинч и Михайлов, который пытается с думой продать районные и межугородные рейсы Шлесерса Nordeke, подали голос?! Всё отлично, надо как-то перед выборами стряхнуть пух со своего рыльца.
Жанна брала деньги, но в виду ограниченности ума, не знала за что- поэтому ответственности и не сёт. Всё логично.

Написать комментарий