Адвокат Дайнис Лусис в течение недели рассчитывает обжаловать решение о содержании под арестом 226

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Присяжный адвокат Дайнис Лусис, защищающий интересы Вячеслава Ширякова, сообщил порталу Gorod.lv, что в течение этой недели рассчитывает обжаловать решение о содержании его подзащитного под арестом и добиться его освобождения.

По словам адвоката, В. Ширяков арестован только по подозрению, связанному с его служебной деятельностью. «Не совсем понятно, что следствие имеет в виду, поскольку формулировка обвинения изложена довольно неконкретно. Мы собираемся обжаловать его в течение недели, тогда и сможем увидеть мотивы и суть обвинения. Я, в свою очередь, уверен в невиновности своего клиента», - рассказал Дайнис Лусис.

Адвокат также сообщил, что  Вячеслав Ширяков чувствует себя вполне удовлетворительно и по отношению к нему не предпринимается никакого физического или психологического воздействия.

Через два месяца суд может решить, есть ли основание и дальше содержать подозреваемого под стражей. Тем не менее, следователь может в любой момент изменить меру пресечения в отношении задержанного.

Как стало известно из информации портала delfi.lv, во вторник заместитель руководителя KNAB Юта Стрике подтвердила журналистам, что за возможное взяточничество в Даугавпилсе арестованы три персоны, хотя поначалу было задержано шесть человек. По ее словам, была проведена объемная интенсивная работа, в результате которой трое человек арестованы, а к другим персонам предъявлены обвинения, не связанные с лишением их свободы.

KNAB в течение недели пообещал представить по этому поводу более широкую информацию.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 206 комм.

ironija tebe +

narod pora menjatj etot kurjatnik.kukaretujut davno a jaic ne nesut

ВЕТЕРАН: Интересно чей заказ выполняет ПУЖХ заставляя своих работников под угрозами увольнения подписыватся за строительство свалки в Ругелях.Видимо ктото эту услугу оплатил.Илиполучили приказ сверху.

Всеми грязными делишками в ПЖКХ заправляет Дедель-ставленница Ширякова,вот где срочно нужен КНАБ

Госпожа Дедель, вы следующая?

Валентина Витальевна*--вот к чему привела слабость к карьере,сидела бы в домоуправах и досидела бы до пенсии, а нет захотелось повыше,вот и сейчас сиди и думай??????????????

Kak že malo Širjakov ocenil 104809 žitelei Daugavpilsa, hotel prodt ih toļko za 120 000 EUR. Polučajetsa odin žitel Daugavpilsa dļja Širjakova stoit 1.14 EUR.

Vande

Ну правильно число "пи"...... ВОТ ПИ...ДЕЦ И НАСТАЛ МАТЕМАТИКУ.

У меня всего несколько вопросов:
1. Кто "слил" Славку?
2. И почему за все времена независимости, взяток и откатов чалится только он один в сизо в общей камере? VIP камер в сизо не предусмотрено.
Я прекрасно понимаю его амбиции- молодость, рвение и целеустремлённость.
Помню ещё несколько лет назад на канале Даутком в прямом эфире Славику задали вопрос про откаты в ПЖКХ. Так у него были квадратные глаза, и он ответил, что не знает такого слова.
Есть в думе ещё "русский" парень Азаревич, который червяк ещё тот- участник в этих штэлах.
Главное, что Центр Согласия- "Мы за русских!".
Спросите на какие деньги Валера Кононов со своим бой-френдом строят дом? На зарплату? Умоляю, не смешите.
А спросите у Шкинча как он на Варшавской почти подарил школьные гаражи под автомойку. Явно не ради бладородства.
А как под Дукшинского и Бурунова создали должности- ради чего???
Да много можно накопать даже по мелочам. Жаль, что KNAB всего не видит.
Дай бог чтобы начался "размот" всех закупок и тендеров- от столовых в школах по блату, до всех строек!
Спасибо, хоть новый путепровод на Химию построили. Можно догадываться сколько там "откатил" Биндерс за подряд. На стройках это, как правило, 10% от сметы.
И за чем на зиму перекопали рельсы? Кому так срочно понадобились деньги?
Даю 300% гарантию, что Кулакова не приделах. Её ума только и хватало, что улыбаться и ленточки разрезать. Ясен пень, что её материально стимулировали, но в виду ограниченности ума, она не вникала в дела.
Странно, что человек подозреваемый во взяточничестве, снова принят на тоже предприятие главным энергетиком. Ах, да- мы своих не кидаем.

И сейчас депутатики оправдываются, что мол не наша компетенция была за всем этим следить. Сергей Михаилов, а как Ваш папа вместе с Ришей покупали автобусы для города, забыли? И как Вы с думой хотите объединить автобусный парк и трамвайку, ради того чтобы районные и междугородные маршруты отдать Нордеке Шлессерса. Это всё Вы делаете за бесплатно?
У меня было уважение к Ливии Янковской, но увидев, как её овечйи глазки бегали и услышав тупые оправдания, можно сделать вывод- у всех рыльце в пуху.
Для Кулаковой отставка- это за благо! Какая отставка? Ты ответь за всё, что натворила ты и твои подчинённые! Это как при советах: развалил колхоз, иди работать в райисполком!
Строде баба-гром- знала про всё, и знала, за что получала.
Риша, хоть и творил свои дела с нефтью, но хоть что-то делал для людей. Дрюкал зажиравшихся, а кому это понравится? Вот и скинули.
Лачплесис- амёба бесхребетная- хотел, но всех боялся.
Пришла мысль, а вот лучше бы сюда назначили мера из столицы, чтобы порядок навёл, и растряс бы эту "кланово-семейную" думу.
Противная ситуация- все знают, что власть в городе гнилая, а ничего из думы в думу не меняется- одно ворьё сменяет другое. За кого ни голосуй, а все дорвавшись до "кормушки" становятся быдлом. Противно, что все жители города должны обслуживать эту горстку взяточников и бизнесменов.

Ирония: Кто подставил Ширякова? Стали люди вопрошать. Это Жанна Кулакова - Городская наша мать!

КУЛАКОВА ТВОЯ МАТЬ И МАТЬ ТВОЮ КУЛАКОВУ ГНАТЬ К КУЛАКОВОЙ МАТЕРИ.

Эти твари думские ещё и наши с вами денежки разворовывают. Нас не спросили, зарплату себе назначили выше неба с наших минималок. И не надо Кулаковой делать вид, что все денежки причитались Ширякову. Личико треснет у Славика. Делиться нужно. Вобле тоже причиталось.

Конечно на всех брал,один что-ли ,не смешите,вот сейчас вопрос, или будет молчать ,или всех сдаст,а это в группе -много дают,значит надо молчать.

Вор и взяточник должен сидеть однозначно, пожировал надо и отвечать за свои поступки

Магадан: Эти твари думские ещё и наши с вами денежки разворовывают. Нас не спросили, зарплату себе назначили выше неба с наших минималок. И не надо Кулаковой делать вид, что все денежки причитались Ширякову. Личико треснет у Славика. Делиться нужно. Вобле тоже причиталось.

Ой, не смешите, все будет шито-крыто, еще при Строде был как-то арестован исполнительный директор думы, вот фамилию его запамятовал, было следствие, потом его выпустили вроде бы под подписку, а он взял да помер и все, следствие прекратилось, он один оказался кругом виноватым

Фраерок: Вообще-то всё очень плохо. В самом русском городе Латвии партия Единство уже до выборов побеждает с оглушительным результатом в 100%. Но побеждает не прямо, а косвенно. Так как её реальный рейтинг в нашем городе пол процента, победить честно они не могут никак и никогда. Зато могут победить через КНАБ и прочие разводки для лоховского населения, типа открытия и закрытия переездов на Молочке и подставы Ширяка... Итогом этих выборов будет следующее: на выборах будет куча всяких мелких говенных партий, типа Лачплесиской, Зайцевской, Альтернативной, Янковской и др. По сути, они и создавались с единственной целью - расчихвостить и обобрать русского избирателя, отодвинув его от Центра Согласия... Короче в думу пройдут по одному - два депутата от этих лоховских партий, коалицию они, естественно, создать не смогут и в итоге их всех с потрохами купит Единство и правящие. И будут крутить нами, как хотят, а иными словами продолжат уничтожение города, населения и Латгалии в целом, то есть будут выполнять то, что им велел Вашингтонский обком. При этом и в самом Центре Согласия в Д-пилсе полная Жопа. Управляет партией - ненавидимая в городе, никчёмная личность и приспособленец Азаревич, который успешно разваливает ЦС. В связи с этим, есть один вопрос к руководству ЦС - Урбановичу и Ушакову - они что - не видят, что творится в Городе? И не могут создать нормальную команду из приличных людей в Даугавпилсе? Ведь ЦС в Риге - это надолго, а у нас - в вотчине Центра - полная лажа...

Вы считате что Ширякова подставили? Вы случаем не его адвокат? Да у него уже наверное не одна лопата сломалась, которой он денежки греб

Sami vinovati shto proishodit v gorode . Shto vi ob etom shirjakove , u nego krome etoj nesostojavshejsja vzjatke , desjatikratno boljshe bobla navorovano , esli i posidit , to nischim ne ostanetsja .Takih narod dolzhen preziratj . samoe strashnoe takih shirjakovih mnogo - eto geni s filjma : sobachje serdce : Nuzna siljnaja lichnostj , no gde ego vzjatj.Nam nado objedinjatsja v reshenii voprosov zizni goroda . Vot pomnite , pri sojuze , napisali zalobu v Moskvu , mgnovenno reshali vopros . A sejchas mi nikto , krutimsja , kak chervjachki , shtobi ne otkinutj kopita .Nado derzatj nam , ljudjam sovet , kak sozdatj sistemu neotvratiteljnogo nakazanija za sodeajnnoe , vedj samoj strashnij sud - eto narodnij sud .

Сидеть Славику уже нужно было давно и долго!

Аноним: Магадан: Эти твари думские ещё и наши с вами денежки разворовывают. Нас не спросили, зарплату себе назначили выше неба с наших минималок. И не надо Кулаковой делать вид, что все денежки причитались Ширякову. Личико треснет у Славика. Делиться нужно. Вобле тоже причиталось.Ой, не смешите, все будет шито-крыто, еще при Строде был как-то арестован исполнительный директор думы, вот фамилию его запамятовал, было следствие, потом его выпустили вроде бы под подписку, а он взял да помер и все, следствие прекратилось, он один оказался кругом виноватым

Ну не скажите. Один до сих пор на нарах.

Вор должен сидеть в тюрьме!

Toljko odno menja valnijet, denjgi ta te otobjutsa na nashih schetam. Vse vzjatki vschitanni v budushchije dohodi. Kogda zhe ta ljudi vstanut i poidut buntavatj ?????

Написать комментарий