Из Мариямполя даугавпилчане привезли четыре медали

Четверо воспитанников даугавпилсской школы бокса под руководством тренера Владислава Соколова 1-2 февраля защищали честь города на 21-м международном турнире в Мариямполе (Литва) памяти В. Гарбулиса, сообщает Управление спорта.

На этом турнире ежегодно собираются сильные, подающие надежды боксеры из многих стран. На сей раз их было более 120, прибывших из Чехии, Литвы, Белоруссии и Латвии.

За медали соревновались в двух возрастных группах -  1995-96 г.р. и 1997-98 г.р.

В весе до 60 кг абсолютным чемпионом стал Эвалд Тейкманис, в полуфинальном поединке отправивший соперника в глубокий нокдаун, а в бою за "золото" сотворил то же самое с чешским боксером.

Дмитрий Захаров в весовой категории до 52 кг уступил только в финале со счетом 1:2 белорусскому спортсмену, который является чемпионом Европы 2012 года.

Эдгар Корженевский также проиграл лишь финальный бой представителю города, где проходили соревнования. При этом в полуфинале он одержал победу, разбив нос сопернику из Каунаса.

Ритвар Шульга в своей весовой категории занял 3-е место.

По мнению тренера Владислава Соколова, хоть судейство в финалах и оставляло желать лучшего, в Мариямполе наши боксеры имеют возможность встретиться с сильными соперниками, с которыми можно проводить достойные бои, необходимые для роста мастерства.