Письмо в редакцию: Когда в садах Даугавпилса появятся обещанные еще в сентябре кроватки? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо от нашей читательницы.

Инесе спрашивает, когда в детских садах Даугавпилса появятся обещанные новые кроватки, на которые заменят 40-летние старые.

«Добрый день! С помощью вашего портала хотела бы получить ответ на свой вопрос. Моя дочь посещает один из детских садов Даугавпилса. В сентябре 2012 года на родительском собрании, показывая помещения группы, заведующая проинформировала родителей, что вскоре старые кроватки будут заменены на новые. Уже конец января, а дети все еще спят в старых, не соответствующих росту кроватях. Много раз дочь жаловалась на царапины, которые образуются от неровностей кровати и шершавых краев. Почему кровати не поменяны? Куда делись предназначенные на это деньги? Или наши дети в мае дождутся выпускного, все еще спя в 40-летних кроватях?», - спрашивает Инесе.

 Портал Gorod.lv за разъяснением ситуации обратился к юристу по вопросам закупок Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Бируте Вишневской. Она сообщила, что конкурс на приобретение новых кроваток будет объявлен до 15 февраля.

Напомним, что  конкурс на покупку кроваток для детских садов города, который был объявлен еще в сентябре, решено завершить безрезультатно, так как у специалистов возникли сомнения в качестве инвентаря, который предложил один из участников конкурса, установивший самую низкую цену. Так как положение конкурса не позволяло объявить победителем другого участника, было решено переработать документацию закупки и объявить конкурс заново.

Сейчас, когда утвержден бюджет 2013 года и получено подтверждение о том, что выделенные средства можно использовать по тому же назначению, конкурс проведут снова. На подачу предложений будет предусмотрен месяц, потом какое-то время уйдет на определение победителя, а затем, согласно нормативной базе, должен пройти срок обжалования.

Теперь победителя будут выбирать не по самой низкой предложенной цене, а исходя из экономической выгоды предложения.Напомним, что купить новый инвентарь было решено, так как во многих садах кроваткам на данный момент уже более 50 лет. Как пояснила Б. Вишневска, на покупку выделено 21 537 латов, исходя из этого финансирован ия определится и количество кроваток, которые можно будет закупить.

Планируется, что кроватки поставят в сады к маю.


Написать комментарий

Появится тогда, когда появится аэропорт.

А фирма-поставщик уже раздала взятки в думе?

=ъ появяться ждите....к выборам все появиться =) и защитников набежит.

Написать комментарий