Генеральная прокуратура признала действия следователя КНАБ противозаконными 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Генеральная прокуратура признала действия работника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Риманта Кузмы противозаконными.

Вопреки решению суда, он не отдал все предметы, изъятые в ходе обыска в доме у предпринимательницы Инары Вилкасте.

Несмотря на то, что уже в январе председатель Рижского центрального районного суда признала, что обыск по месту жительства предпринимательницы, проведенный в ноябре прошлого года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (КНАБ), был незаконным, однако КНАБ до сих пор не отдало все изъятые предметы.

«Этот обыск с самого начала планировался таким образом, чтобы в нем не мог участвовать никто со стороны защиты – ни я, поскольку я отсутствовала, ни адвокаты защиты, поскольку их всех троих в тот же день вызвали на допрос в КНАБ. Только случайно работники КНАБ забыли о помощнике присяжного адвоката Алоиза Вазниса Эдийсе Вазнисе, который так же мог присутствовать на обыске, и после этого доказать противоправные действия КНАБ,» поясняет Инара Вилкасте.

Уже сообщалось, что в ноябре прошлого года по месту жительства предпринимательницы И.Вилкасте был проведен обыск, во время которого присяжных адвокатов Елену Квятковскую, Алоиза Вазниса и Юриса Дзелме вызвали на допрос в КНАБ, таким образом не дав им возможности присутствовать на этом обыске.

«В этом случае в очередной раз виден произвол следователей КНАБ в отношении меня и моей семьи, даже своего рода игнорирование закона», пояснила предпринимательница.

Присяжный адвокат Эдийс Вазнис 14 января этого года подал жалобу на действия следователя КНАБ Р.Кузмы, который не отдал все изъятые вещи (предметы и документы). 24 января этого года Генеральная прокуратура признала жалобу обоснованной.


Информация предоставлена PublicIDgroup


Написать комментарий

Ну, что пучеглазенькая, получила указание от москалей прыгать на КНАБ и уродов защищать? Это неспасёт Ширякова и Кулакову. Так что писец твоим покровителям.

К чему эта статья ? Наших тоже по ошибке и с нарушениями ?

В тексте ложь да в нем намек добрым жителям урок и еще,не на свой шесток не садись.
Статья по другому делу,с намеком,что придется и в "нашем" деле включать заднюю.

Хорошо, что эта статья не про местечковых воришек!

xotite opravdatj na6ix vorov? ni4ego ne polu4itsja, vse pravilno sdelano, vor dolzen sidetj v tjurme!!!

Написать комментарий