В этом году во дворах Даугавпилса заасфальтируют как минимум гектар покрытия 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на упрощенную реновацию  проезжих частей дворов и дворовых территорий с асфальтным покрытием в 2013 году.

Согласно технической документации, в ряде дворов планируется заменить старое асфальтное покрытие на новое, заменить часть бордюров, отремонтировать покрытие из щебня, отрегулировать люки, восстановить газоны и провести некоторые другие работы.  

Так, запланировано провести работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на площади в тысячу квадратных метров, демонтировать 800 кв. метров покрытия, отремонтировать 1,2 тысячи метров щебенчатого основания, установить 1,7 тысяч метров бордюров, провести грунтовку 9,3 тысяч кв. метров покрытия и уложить более 10 тысяч кв. метров асфальтного покрытия.  Также в объем войдет ремонт дождевой канализации и восстановление 180 кв. метров газона.

Предполагается, что объем работ во дворах в этом году будет на уровне прошлого года. Общие затраты самоуправления Даугавпилса на ремонты дворов в этом году могут составить около 1 млн латов.  

Гарантийный срок выполнения работ составит 2 года, работы планируют провести до 1 октября.


Написать комментарий

Гектар - 100*100 , очень мало!

Белогвардеец: Гектар - 100*100 , очень мало!

Эй, тебя лишь на заголовки прочитать хватает, а потом уже гвалт поднять. Рекомендую осилить основной текст или слабо?

Аноним: Белогвардеец: Гектар - 100*100 , очень мало!Эй, тебя лишь на заголовки прочитать хватает, а потом уже гвалт поднять. Рекомендую осилить основной текст или слабо?

не умничай, все всё читают, а в заголовке грубая ошибка.

неужели с машин так мало налога собрали? пиздешь какой то покрыть 100 на 100м это ж пара штук ни или налог с сотни машин скорей всего менять нечего, ям в городе нету =)

Скоро столица из Риги переместиться в Д-пил. Ньювасюки наш город

Написать комментарий