Волейболисты ДУ поднялись на шестое место в таблице Schenker лиги

Волейболистам ДУ в субботу и воскресенье удалось победить в играх Schenker лиге, таким образом, заняв в турнирной таблице шестое место, сообщает Управление спорта.

В субботу даугавпилчане на выезде играли с ''Poliurs/Ozolnieki''. К счастью, нашим спортсменам удалось обыграть соперников во всех пяти сетах - 28:26, 22:25, 25:23, 14:25, 22:20.

Прекрасную игру показал Виталий Цинне, получивший 21 очко, а Эрик Воронько присоединил еще 18.

В воскресенье волейболисты ДУ сразились с эстонцами TTU, которые находились на четвертом месте турнирной таблицы.

В первом сете игры шансов на победу у гостей не было ни каких, так как даугавпилчане умело действовали в блоке, а эстонцы допустили слишком много ошибок - 25:14. Во втором сете TTU попытались отыграться. Но, видимо, недостаточно старались, чтобы выиграть - 20:25 в пользу ДУ. Третий сет наши волейболисты проиграли, взяв неудачный старт, поэтому победа досталась TTU - 22:25.

До начала четвертого сета казалось, что команда ДУ не сможет собраться и одолеть противника, но, к счастью, опасения не оправдались – в самом начале игры наши взяли на себя инициативу, получили преимущество в 7 очков и победили со счетом  25:18. Красивая победа над одной из лучших команд лиги дала шестое место в турнирной таблице. В этой игре 16 очков заработал Виталий Цинне.

До окончания турнира Schenker лиги остались 3 игры.