На создание органических сладостей латвийцев вдохновили собственные дети

фото: Vitālijs Stīpnieks, Dienas Bizness
фото: Vitālijs Stīpnieks, Dienas Bizness

Четырехлетние эксперименты на кухне закончились тем, что Дидзис Десайнис и Ренар Надрицкис начали производство биологических сладостей Augļu kubs, пишет Dienas bizness.

Под крылом бизнес-инкубатора JIC их компания SIA Biograph Organic Sweets изготавливает свой фирменный продукт – биологические сладкие кубики из фруктов и ягод. Предприниматели поясняют: у них есть дети, а все дети любят сладкое. Исследовав состав конфет, указанный на этикетках, папы быстро поняли, что полезным для растущих организмов его назвать никак нельзя.

Стали искать более здоровую альтернативу. «Потихоньку, методом тыка, пробовали на кухне, пока пришли к результату. Год провели в «раскопках», экспериментируя на кухне. Когда что-то получилось, отправились к специалистам в Латвийский сельскохозяйственный университет. Они были отзывчивы, и бизнес-инкубатор JIC тоже нас поддержал. Мы благодарны всем, кто нас услышал, потому что кроме рассказа у нас не было ничего», - поделился Д. Десайнис. Тогда у них с партнером на руках были только образцы дизайна упаковки и сладостей, которые и сравнить нельзя с теми, что выпускаются теперь.

Cейчас компания работает в статусе домашнего производителя и продает свою продукцию на ремесленных рынках. Вскоре планируется уладить формальности и перейти на положение пищепромышленного производителя – тогда их сладости могут найти сбыт и в магазинах.


Написать комментарий