Китайский миллионер зарабатывает на продаже бутилированного воздуха

фото: gismeteo.ru
фото: gismeteo.ru

Жители Пекина были весьма удивлены, когда на улицах мегаполиса в продаже появились баночки не с газированными напитками, а с обычным чистым воздухом.

Таким образом на плохой экологии в своей стране решил заработать китайский филантроп Чэн Гуанбяо, состояние которого оценивается в семьсот сорок миллионов долларов, передает novostiua.net.

По словам предприимчивого бизнесмена, буквально через несколько лет, продавая свежий воздух, можно будет получать хорошую прибыль. А на данный момент просто необходимо быть первопроходцем. «На протяжении десятков лет я работал в сфере охраны окружающей среды. И ситуация с загрязнением воздуха ухудшалась прямо на моих глазах. Я думаю, уже лет через двадцать наши дети вряд ли смогут выйти на улицу, не прихватив с собой кислородную маску и баллон с чистым воздухом», – рассказывает Гуанбяо.

Сейчас вдохнуть глоток свежего воздуха можно всего за пять юаней, что эквивалентно восьмидесяти американским центам. К тому же любой желающий может приобрести баночку воздуха со вкусом, который ему больше понравится, например, со вкусом «нетронутого Тибета» либо «постиндустриального Тайваня». Все вырученные от продаж средства миллионер планирует вложить в благотворительность.


Написать комментарий