Проверка «Daugavpils siltumtīkli»: KNAB немногословен 52

фото: nozare.info
фото: nozare.info

Утром в понедельник, 4 февраля, в распоряжении самоуправления Даугавпилса не было никакой официальной информации от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), которое в пятницу, 1 февраля начала проверку предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Как сообщила мэр  Жанна Кулакова, самоуправление готовит запросы в KNAB, чтобы получить полную и достоверную информацию и подготовить сообщение для СМИ.

Примечательно, что представители СМИ получили в отличие от самоуправления хоть какую-то информацию от KNABа. Вечером 3 февраля, отвечая на вопросы Gorod.lv, главный специалист по общественным отношениям KNAB Андрис Витенбургс сообщил следующее: «В связи с начатым уголовным процессом о взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского самоуправления на данный момент проводятся неотложные процессуальные действия, поэтому в интересах следствия KNAB не в праве давать детальную информацию. Как только это не будет мешать интересам следствия, KNAB сможет проинформировать общественность о принятых в уголовном деле решениях».  

Как известно порталу Gorod.lv, руководитель предприятия  Марис Лаудиньш, временно задержанный для дачи показаний, был отпущен уже в воскресенье днем.

Подробности дела пока не сообщаются, поэтому каких-либо выводов без официальной информации делать нельзя. На данный момент остается лишь предполагать, что если на данный момент задержанных и арестованных нет (по истечению 48 часов), то проверка была действительно, как ранее предполагала Ж. Кулакова, лишь частью политических игр. 

Портал продолжит следить за событиями.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Аноним: Аноним: Всопитанному анониму. Аноним Белогвардейцу 10.03. " ...морщинист и импотентен ( как определили ? В портки к Белогвардейцу заглядывали ? ) ....распустив слюни и сопли до пола ..." 10.51. Аноним белогв. " Мне отвратительны ваши хамские выпады .." Объективненький вы наш!!!! А что не нравится, когда тем же местом в ту же боль? Странно, однако.... Почему не процитировали этот пассаж высоконравственного белогвардейца: "политическое бабьё" не в дерьме , не в глубоком климаксе ? Разве не на спине зарабатывали "политический капитал" в финских банях , под боссами разных мастей Из КПСС и под олигархами из подворотни ? По моему, про климакс и импотенцию - абсолютно равноценно. И про работу в финской бане тоже не уступит соплям и слюням до полу.

Так если вы вежливый , так вежливый. Хули тогда сам дерьмом плюешься.

Аноним: Есть вопросец: А чё? Спросить нельзя? Он что неприкасаемый? Интересно мне, может, я тоже так хочу. есть хлеб с икоркой. кататься на машине и целый день строчить в компе.Тогда пробуйте в думу и будет вам счастье.

Не, я в думу не хочу, Я хочу. чтоб у компа и не работать.

Аноним: Есть вопросец: А чё? Спросить нельзя? Он что неприкасаемый? Интересно мне, может, я тоже так хочу. есть хлеб с икоркой. кататься на машине и целый день строчить в компе.Тогда пробуйте в думу и будет вам счастье.

Попробовать в думу??!!!!Да вы же костьми ляжете.Вы сколько дерьма лили на избранного городом мэра Эйгима?!Я не призываю вновь голосовать за Эйгима,я просто привожу в пример ВАШИ СПОСОБЫ ТРАВЛИ.Вы же травили его не только ПЕРЕД снятием,ваши шавки ещё очень долго с откровенной радостью копались в его личных делах.И сколько у него любовниц,и какие у него долги,и сколько раз на него подаали в суд,(и между прочим каждый раз необоснованно).Вы боитесь всех конкурентов,затравите даже выпускника Гарварда.Ваше любимое дело,прикрывая свои делишки,выдумывать гадости о возможных конкурентах.

Так если вы вежливый , так вежливый. Хули тогда сам дерьмом плюешься.

Красота, что и требовалось доказать. Вы сами определили метод работы вашего , не знаю, как его и повеличать - Белогвардейца. Плеваться дерьмом - вот как это называется.
И заметьте, это не я сказал.
Прощайте, мой дорогой союзник

Аноним: Аноним: Есть вопросец: А чё? Спросить нельзя? Он что неприкасаемый? Интересно мне, может, я тоже так хочу. есть хлеб с икоркой. кататься на машине и целый день строчить в компе.Тогда пробуйте в думу и будет вам счастье. Не, я в думу не хочу, Я хочу. чтоб у компа и не работать.

Так проще паренной репы. Увольняйтесь , идите на безработицу и сидите себе у компа на пособии. Так что варианты есть. Мечты должны сбываться.


А!? так белогвардеец безработный? А что ж он сам это не скажет? Мне кажется, на днях он писал. что вполне обеспеченный, пешком не ходит, ездит только на машине. Как-то не срастается у меня информация.

Аноним: Аноним: Есть вопросец: А чё? Спросить нельзя? Он что неприкасаемый? Интересно мне, может, я тоже так хочу. есть хлеб с икоркой. кататься на машине и целый день строчить в компе.Тогда пробуйте в думу и будет вам счастье.Попробовать в думу??!!!!Да вы же костьми ляжете.Вы сколько дерьма лили на избранного городом мэра Эйгима?!Я не призываю вновь голосовать за Эйгима,я просто привожу в пример ВАШИ СПОСОБЫ ТРАВЛИ.Вы же травили его не только ПЕРЕД снятием,ваши шавки ещё очень долго с откровенной радостью копались в его личных делах.И сколько у него любовниц,и какие у него долги,и сколько раз на него подаали в суд,(и между прочим каждый раз необоснованно).Вы боитесь всех конкурентов,затравите даже выпускника Гарварда.Ваше любимое дело,прикрывая свои делишки,выдумывать гадости о возможных конкурентах.

А чем Эйгим отличается от Ширякова, Кулаковой, Лачплесиса, Строде? Хотя есть отличие, он трепло, не способное даже удержать команду. По сути Эйгим человек, способный только завести публику, на ее плечах войти во власть, а дальше, расставив людей по местам, будет как и в прошлые разы решать свои финансовые вопросы, латать дыр. А их много.

Аноним: А!? так белогвардеец безработный? А что ж он сам это не скажет? Мне кажется, на днях он писал. что вполне обеспеченный, пешком не ходит, ездит только на машине. Как-то не срастается у меня информация.

Третьи сутки вы без продыху поливаете Белогвардейца . Придется ему привыкать нести бремя славы. Скажите , часовню тоже он развалил ?


=Белогвардеец !

А К КАКОЙ ПАРТИИ ВЫ СВОЕГО ЛЮБИМОГО БОЯРУНА ПРИЧИСЛЯЕТЕ? не понятно!

И еще более не понятно, что за личный конфликт вы пытаетесь с Бояруном решить на всех сайтах Латвийской Республики?

Что он вам не дал или не сделал?
в какой близости отказал?

денег не дал на похмелье?
так вам уже никто не дает - выбились из доверия......(((

за это так мстите ?((

"Белогвардейцу",надеюсь вы достаточно мудрый человек,и сам поймёте,что всё это тявканье направленное против вас не спроста.Эта стратегия побеждённых конкурентов.Они уверены,что этот метод очень эффективен,возможно,НО если его использовать постоянно,то он просто начинает работать "на врага".Вы наверняка помните,как раньше говорили о фильмах,которые нахваливали во всех журналах и газетах.Если хвалят официально,значит лучше на фильм не ходит.Скука.А вот если ругают,да запрещают!!!Значит надо попасть в кинотеатр ОБЯЗАТЕЛЬНО.Так и с Вами,раз так рьяно оскорбляют,не ленятся даже перетряхивать бельё,значит стоит к Вам присмотреться.Ну Вы не кисейная барышня,удар шавок выдержите.

Аноним: "Белогвардейцу",надеюсь вы достаточно мудрый человек,и сам поймёте,что всё это тявканье направленное против вас не спроста.Эта стратегия побеждённых конкурентов.Они уверены,что этот метод очень эффективен,возможно,НО если его использовать постоянно,то он просто начинает работать "на врага".Вы наверняка помните,как раньше говорили о фильмах,которые нахваливали во всех журналах и газетах.Если хвалят официально,значит лучше на фильм не ходит.Скука.А вот если ругают,да запрещают!!!Значит надо попасть в кинотеатр ОБЯЗАТЕЛЬНО.Так и с Вами,раз так рьяно оскорбляют,не ленятся даже перетряхивать бельё,значит стоит к Вам присмотреться.Ну Вы не кисейная барышня,удар шавок выдержите.

Легко! На скулёж и гневные обвинения анонимов - лизоблюдов при власти наблюдаю с любопытством . Но они не только скулят , но пытаются и угрожать через третьих лиц , фамилии пока не называю. С одним из депутатов нашей гордумы уже беседовала Госполиция . Угроза примитивная : "Убью и прикопаю"..... Есть и официальный ответ , что с этим депутатом проведена "разъяснительная работа"...
Естественно , что воровская камарилья должна быть идеально чистой в глазах избирателей. К сожалению , но исполнительная власть в городе видится горожанам в ореоле узаконенного воровства и коррупции. Эти догмы пора ломать. Не устану приводить пример вице -мЭра из Ропажей с окладом в 50 (!!!) латов , который ушёл с поста из - за материальных проблем личного характера. У нас есть такие примеры ???

Аноним: Самое время Кулаковой подать в отставку, хоть можно сохранить лицо

Какое на"уй лицо, она его потеряла на передаче у Мамыкина, тварюга !

Я вот одного понять не могу.Зачем нам все эти мэры,замы,управленцы?Что именно они делают,в чём заключается их работа?Ну вот действительно,В ЧЁМ? В Москве,в одном городе 12-15 миллионов жителей,там один мэр,в Лондоне 17 миллионов жителей,там один мэр.Ну понятно,у них своя команда в помощниках,всётаки миллионы людей.А у нс во всей Латвии полтора миллиона и целая куча всяких мэров,замов,министров и т.д.Чем заняты все эти люди?Может они информируют президента,или премьера о состоянии дел в регионе?Нет.Может они оспаривают ошибочные решения правительственных организаций?Да Боже сохрани!Хотя если такие радетели за судьбы горячо любимых горожан,то могли бы и стукнуть кулачком по сеймовскому столу.Только вот не стукнут.Ведь сеймовцы их назначили,устроили,прикупили,пригрели.А значит и задача у этих заботливых "слуг народа" иная,не заботится о городе и горожанах,а всегда держать правую руку над головой и тромко так кричать:"Всегда готов!"Ну им соответственно за это и "шубу с барского плеча" иногда дарят.А вот если бы был свой,народом выбранный мэр,то он может и поспорил с рижанами,ну хоть чуть-чуть.

А когда к власти пришёл Эйгим, Рита Строде в камеру Дауткома со слезами на глазах пророчила: ничего эта Дума городу не даст, вот увидите! Но мы увидели другое. Что дала эта вырвавшая власть у Эйгима Дума! Поделом вам, бежавшие в сентябре 2009 года через чёрный ход! Эйгим тогда сказал собравшимся: их действия незаконны!
Его пророчество сбылось. Да, их действия НЕЗАКОННЫ.

Аноним: "Белогвардейцу",надеюсь вы достаточно мудрый человек,и сам поймёте,что всё это тявканье направленное против вас не спроста.Эта стратегия побеждённых конкурентов.Они уверены,что этот метод очень эффективен,возможно,НО если его использовать постоянно,то он просто начинает работать "на врага".Вы наверняка помните,как раньше говорили о фильмах,которые нахваливали во всех журналах и газетах.Если хвалят официально,значит лучше на фильм не ходит.Скука.А вот если ругают,да запрещают!!!Значит надо попасть в кинотеатр ОБЯЗАТЕЛЬНО.Так и с Вами,раз так рьяно оскорбляют,не ленятся даже перетряхивать бельё,значит стоит к Вам присмотреться.Ну Вы не кисейная барышня,удар шавок выдержите.

Очень правильно замечено. Я вчера много энергии потратила, чтобы раздразнить завистников Белогвардейца. Всё хамьё сбежалось, нижней чакрой разговаривать стало, а сегодня Белогвардеец хамью на горе набирает очки: рушится рыхлый фундамент, как он выражается, сдохших путников.

НА КОГО ПРЁШЬ! - спокойным голосом произнёс Госконтроль и спустил волкодава по имени KNAB!

А куды наш " писатель " пропал ? Чего так тихо ? Где второй том жизнеописания Белогвардейца ?

иа: А куды наш " писатель " пропал ? Чего так тихо ? Где второй том жизнеописания Белогвардейца ?

Флюгер не знает, куда повернуться. На своём сайте убрал искажённую цитату Мирского... В общем, для него наступило, по всей вероятности, весьма смутное время.

Ирония: иа: А куды наш " писатель " пропал ? Чего так тихо ? Где второй том жизнеописания Белогвардейца ?Флюгер не знает, куда повернуться. На своём сайте убрал искажённую цитату Мирского... В общем, для него наступило, по всей вероятности, весьма смутное время.

ага

а почему на портале нет новости, что Ширяков и подельники арестованы ?

Написать комментарий