Янис Лачплесис: Выступаю против линии сортировки не как депутат Сейма, а как житель Даугавпилса 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, на прошедшем вчера, 3 февраля, собрании жителей Ругели против создания здесь модернизированной сортировочной линии в качестве специально приглашенного гостя присутствовал депутат Сейма Янис Лачплесис.

Как он рассказал порталу Gorod.lv, пришел на собрание по приглашению организаторов, чтобы выразить свое негативное мнение по этой важной теме. «Я здесь нахожусь как житель нашего города и не вижу ни одного аргумента, который бы говорил в пользу этого проекта для жителей города. Такие проекты необходимо реализовывать за территорией города. В существующем ныне документе Аtkritumu apsaimniekošanas plāns на 2007-2013 годы предусмотрена сортировка мусора. Мощности, правда, меньше, но и то с условием  расположения за городом, а это сегодняшний полигон.

Поэтому как депутат я приложу все усилия, чтобы этот проект не был реализован. Мы найдем юридические пути, чтобы отменить его создание в черте города», - сообщил депутат Лачплесис.
Избранный в Сейм от политического объединения «Единство»,  Янис Лачплесис не был излишне активным в решении многих насущных для жителей страны и региона вопросов. В частности, он воздержался во время голосования по Закону о пенсиях, которые касались досрочного выхода на заслуженный отдых латвийцев, на попечении которых находятся дети-инвалиды.

Также он сказал мягкое «нет», воздержавшись при голосовании за снижение НДС на поставки тепловой энергии населению с 12% до 5%. Сейм тогда проголосовал против предложения снизить налоговое бремя для жителей страны.

 


Написать комментарий

Молодец Янис- нет вонючке в Ругелях. Что там по поводу корупции,КНАБ подтвердил информацию о взятках в Даугавпилсском самоуправлении, читай ******.

а в глаза Лачик не смотрит. У самого все рыльце в пуху.

как же хочется в думу попасть!!!сгодится любой повод попиариться:)

Как депутат сейма ты бы в сейме хоть раз выступил бы за время сидения там без дела. А как житель Даугавпилса ты бы в сейме для Даугавпилса хоть что-то бы сделал. А так пока твои достижения приближаются к нулю. Вот об этом ты и выступил бы!

По лицу Лачика видно,что всё достало,но повязан по рукам и ногам с Д-пилскими и рижскими коррупционерами.Надоть отрабатывать.

П.Дефо: По лицу Лачика видно,что всё достало,но повязан по рукам и ногам с Д-пилскими и рижскими коррупционерами.Надоть отрабатывать.

У Лачплесиса по жизни такое лицо - глаза в пол, руки под стол. Обычно говорит "Я разговаривать не буду"

Факт: как же хочется в думу попасть!!!сгодится любой повод попиариться:)

как мусор,просто, на базе в Ругелях, в кучах валяется, так жители не замечают. А как для них делают сортировку,так это плохо ! Люди и вы,наивные,верите,до сих пор,Лачплесису ? Он сам хотел,наверное этим бизнесом занятся, а тут его опередили ! Не успел !

Факт: как же хочется в думу попасть!!!сгодится любой повод попиариться:)

Что такое колхозная дума и что такое сэйм? разница есть? Ему и в сэйме заебца, просто реально хочет что - либо для города сделать

Господа, все тут предельно ясно: если бы Лачплесис не задумал бы баллотироваться в меры, ни на какие собрания он не ходил бы и не был бы таким ярым защитником интересов горожан-факт.

Написать комментарий