Реконструкцию улицы Даугавас надеются начать в этом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце января был прерван объявленный Даугавпилсской думой в ноябре прошлого года открытый конкурс на право осуществлять строительный надзор реконструкции улицы Даугавас, которую планируется в рамках осуществления европроекта начать в этом году.

Как пояснили в самоуправлении, на положение конкурса была  жалоба, поэтому было решено скорректировать документацию конкурса и объявить его снова. На реализацию самого проекта это повлиять не должно, так как сроки проекта соблюдаются.

Напомним, что решение об участии в проекте ERAF по развитию транспортной инфраструктуры города, куда войдет реконструкция улицы Даугавас. Предполагаемая стоимость проекта составила 3 127 345 латов, из которых 2,5 миллиона латов финансирует еврофонд, а 627 345 латов – самоуправление. Проект планируется реализовать до конца 2014 года.

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, победитель объявленного 22 октября конкурса на реконструкцию улицы Даугавас еще не определен. 

Работы запланированы на участке от моста Виенибас до крепости. В ходе реконструкции будет проведена не только замена покрытия и реконструкция ливневой канализации и освещения, но и будет исправлен уклон дороги, которая сейчас наклонена к реке. В рамках проекта по реконструкции будет также обустроена велодорожка и построены две развязки с круговым движением с обеих сторон виадука

Целью проекта является повышение уровня безопасности, улучшив организацию движения транспорта по улице Даугавас, где действующая инфраструктура устарела и не может обеспечивать возросший поток транспорта, а также обеспечивать комфортное перемещение автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.
 


Написать комментарий