Теперешнее руководство ''Labiekārtošana-D'' учло замечания Госконтроля о работе предыдущего 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С чем связаны недочеты в работе предприятия ''Labiekārtošana-D'', на которые указал Госконтроль, рассказал руководитель предприятия Вячеслав Кранкалс. 

По сообщению руководителя, в отчетный период за 2010 и 2011 год проверяющие указали на такие недочеты как выплата премий, приобретение и продажа основных средств без получения разрешения владельца предприятия и проведения конкурса, а также продажа 200 елочек.

В. Кранкалс пояснил, что указанная в акте выплата премий и выдача подарков на сумму в размере 1 584 лата была произведена в 2010 году: предприятие выплатило премии всем работникам премии в размере 20-30 латов в тот момент, когда в государстве в связи с кризисом была запрещена выплата премий. Также Госконтроль поставил под сомнение подарки в размере 30-40 латов, которые выплачивались на юбилейные даты и тем работникам, которые отработали на предприятии более 5 лет.

Что касается замечаний о приобретении основных средств без разрешения владельца предприятия и продажи отслуживших свой срок транспортных средств без проведения аукциона, то, как пояснил В. Кранкалс, приобретение транспортных средств на сумму свыше 10 тысяч латов без разрешения владельца предприятия - это упущение предыдущего руководства предприятия, которое теперь принято во внимание. Теперь все приобретения на сумму свыше 10 тысяч латов согласовываются с руководством города.   

Нарекание проверяющих вызвал также тот факт, что ''Labiekārtošana-D'' продала 200 елочек. Как пояснил руководитель предприятия, речь идет о елках, которые предприятие приобрело у  ''Latvijas valsts meži'' для составления новогодних пирамид. В процессе выполнения заказа отказались от одной пирамиды, в результате чего неиспользованными остались около 200 елок, которые были спилены и находились на территории предприятия. Их было решено реализовать, а не просто ликвидировать, что руководство считает целесообразным.   

Отметим, что В. Кранкалс является руководителем ''Labiekārtošana-D'', с сентября 2011 года, до этого в течение года  предприятием руководил Олег Алехно, а еще ранее –  Николай Мирошниченко


Написать комментарий

KNAB проводит обыск в Daugavpils siltumtīkli

***.LV

(picture 2)
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит обыск в муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией проводит обыск в муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli. По сведениям ***.LV, оперативные мероприятия связаны с договором о закупке энергии для ТЭЦ-3 у фирмы Batergo.

По неофициальным сведениям, задержан руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli 46-летний Марис Лаудиньш ( Māris Laudiņš ).

Как рассказывает источник ***.LV, высокопоставленные сотрудники Даугавпилсской городской думы кружат около муниципалитета, ожидая обыска.

"Несмотря на позднее время, около одиннадцати часов вечера, заместитель исполнительного директора думы Валерий Кононов дежурит в своем джипе у входа в здание самоуправления. Чиновник явно нервничает", - говорит наш источник.

так, лабуюкартошину заслущали, следующего в студию!!!:)

уберите эту рожу-лицо.тем более , с последними событиями , этот откатчик ушел в запой.

pustj dalj6e v LUKoil hodit po utram pohmeljatsa,v novostroje...:D

А ты, гнида, с ним похмелялся? Или так - пёрнул и затихарился? Найдём тебя, не ссы!!!

Написать комментарий