От гололеда на улицах Даугавпилса серьезно пострадали три женщины 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах образовалалсь ледяная корка, что в свою очередь повысило риск травмирования пешеходов.

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи  Астрида Иголниеце, за два дня травмы, требующие медицинского вмешательства, получили три человека на улицах Даугавпилса и один в Резекне.

Согласно имеющимся данным, вчера, 31 января, в Даугавпилсскую региональную больницу была доставлена женщина 54-х лет с переломом голени.

Сегодня, 1 февраля, пострадали от гололеда еще 3 человека. Получившей сильные ушибы 63-летней женщине потребовалась помощь медиков, а еще одна даугавпилчанка 51 года, упав на улице, получила вывих локтевого сустава.

Жительница Резекне 68-ми лет также была доставлена в больницу с переломом голени, который она получила на скользких улицах.

 


Написать комментарий

Ну что ж тут поделаешь?!Нет в Латвии песка,нету!Фигня что на Двинке в районе Черепова,горы,это низзя,видимо кто-то уже не только землю в Латвии скупил,но и реки уже нам не принадлежат.Какая-то хозяйка у нас ленивая.Только по заграницам,да музеям шастает,а в доме бардак самый настоящий.

По тротуарам улицы Миера маленький трактор сегодня ерзал взад-вперед со щеткой,ну и какой толк от этого,асфальта уже нет, а лед как был,так и остался.

бабы уже ходить разучились по улицам

мистер х: бабы уже ходить разучились по улицам

А мужики работать.После елозения этого трактора,вообще ходить невозможно.

Да вы что!?? ПУЖКХшная бестолковка-лгунья Дедела говорит, что проблем нет! Как всегда ВРЕТ бездарная шушера!!! Деделу в тюрьму пожизненно!!!

Десятки лет использовали песок против гололёда.
Что изменилось ? Дешёвое средство кануло в Лету ? Не везде. Соседи - города , в которых нет капризной китайской плитки, посыпают улицы песком и радуются жизни.
Наши используют дорогую соль , а песок ни - ни . Мало ли абразивные свойства песка нарушат фальшивый блеск из Китая ?
Да и на привозной соли проще откаты организовать !?

Аноним: Да вы что!?? ПУЖКХшная бестолковка-лгунья Дедела говорит, что проблем нет! Как всегда ВРЕТ бездарная шушера!!! Деделу в тюрьму пожизненно!!!

Причем тут дворники ПЖКХа? Большинство из них работают отлично! А вот дворники СпецАТУ(наверное, не все) - это тупые дармоеды. Мастер СпецАТУ, отвечающая за их работу, говорит, что их дворники начинают работать с 6-ти утра. Но почему-то в 8 утра и в 18.00 - везде сплошной гололед. Проходили мимо, когда привезли песок (примерно после 12-ти дня), мастер давала указания дворникам: "Засыпайте так, чтобы они (пешеходы)тонули по колено в этом песке!". Вот сколько злобы на нас, критикующих их за так называемую их работу. У такого мастера, наверное, близкие люди никогда не получали переломов шейки бедра и раздробленных коленей. У таких работников нет ни милосердия, ни здравого подхода к такой работе.

От гололеда на улицах Даугавпилса серьезно пострадали три женщины 7
-------------------------------------------
Перепады температуры воздуха службам Даугавпилса особых проблем не доставили 11
-------------------------------------------
это заголовки статей на GOROD.LV, и комментировать не надо:)

Написать комментарий