Перепады температуры воздуха службам Даугавпилса особых проблем не доставили 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Особых проблем резкий перепад температуры воздуха, в результате чего начал активно таять снег, предприятию ПЖКХ не доставил, сообщила порталу Gorod.lv исполнительный директор предприятия Валентина Деделе.

По ее словам, дворники работали в обычном режиме, а рабочие выполняли работы по очистке крыш от таящего снега там, где это было необходимо. Жалоб на ситуацию от горожан не поступало, отметила В. Деделе.

В свою очередь, руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев сообщил, что вчера ситуация на дорогах была более-менее нормальная, однако сегодня с утра во многих местах образовался гололед. Специалисты непрерывно следят за ситуацией, дворники выходят на работу в 5 утра и сразу начинают обрабатывать покрытие противогололедной смесью.

По словам В. Голубева, предприятие делает все возможное для того, чтобы снег и вода, падающие с крыш, не создавали опасной ситуации для пешеходов. По прогнозам синоптиков, минусовая температура ночью и плюсовая днем сохранится и в ближайшие дни, поэтому предприятие Spec ATU продолжит следить за ситуацией и оперативно исполнять свои обязанности.

Отметим, что вчера в Риге таящий снег привел к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах, что повысило риск травмирования пешеходов. В связи с этим вице-мэр Риги Андрис Америкс поручил мобилизовать все муниципальные службы для оперативного исправления неудовлетворительного положения на улицах города.

Было поручено максимально мобилизовать всех дворников и немедленно приступить к обработке тротуаров песчано-солевой смесью и усилить проверку частных домовладений и территорий на предмет очистки кровли от снега и льда, а также содержания тротуаров в подходящем для движения пешеходов состоянии.

 


Написать комментарий

службам нет, а людям да. По Ригас вообще не пройти

Хватит брехать!!! Высуньте нос на улицу! Там не пройти! Люди падают и калечатся!!!

А ПЕШЕХОДАМ КАК ХОДИТЬ. Виенибас от пединститута до Райня каток. да ещё лужи на перекрёстке Имантас и Виенибас

" Что нам снег , что нам зной , что нам дождик проливной , когда мои друзья со мной "

А у бестолковки Деделы никогда проблем нет абы только без конца врать , воровать! В ТЮРЬМУ ЗАРАЖАВШУЮСЯ БЕСТОЛОЧЬ деделю!!

всю беспроблемную службу вооружить лопатами и песком, и марш на Райня. Премии уже поделили, дармоеды?

Шёл на работу утром в 7.00 сегодня по улице 18 Новембра,проявляя качества эквелибриста и канатоходца. Тротуары не убраны, не посыпаны ни песком ни солью. Только в районе улицы Тукума возле ящика с солью топтались заспанные 100- латовики.

Нахальство поражает: в 7.40 через железнодорожный парк невозможно было пройти!

Хочу тепла, хочу, чтобы все работники СпецАТУ, связанные с уборкой снега лежали на солнышке и отдыхали. Всем им надоело чистить снег и посыпать гололед песком и солью. Им нет дела до пешеходов, которые не умеют летать через слякоть при переходе через проезжую часть, и когда тебя обливают этой грязью, мчащиеся машины. Им нет дела, когда сегодня в 7.45 выходишь с автобуса или трамвая на сплошной гололед. Им глубоко наплевать, что ты или твои близкие падают и получают травмы. Эти работники - не пешеходы! Все они ждут весны, чтобы ничего не делать.

gorod.lv, вы очень мягко пишите об этом. Уборка от снега и льда в городе ведется отвратительно! Наверное, ваши корреспонденты тоже не ходят по улицам пешком, как и наши руководители города. Центр города завален слякотью, тротуарная плитка покрыта гололедом. И никому нет дела. И пишите вы об этом поздно.

желаю деделе переломать себе руки-ноги без проблем ! Лодырь Деделе!

Написать комментарий