Счастье было так близко

Всего четырех минут не хватило рижским сконтовцам, чтобы одержать победу в матче второго предварительного раунда Лиги чемпионов над турецким «Трабзонспором».

На 86-й минуте после прохода по правому флангу игрока гостей Яттара мяч в ворота сконтовцев послал Йильмаз – 1:1.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. По-настоящему опасных моментов у ворот не было, и вратари в основном занимались тем, что выбивали мяч в поле после свободных ударов.

Зато после перерыва игра резко изменилась. Сконтовцы прибавили в движении, начала сказываться их лучшая физическая готовность. Опасно били по воротам Ментешашвили, Семенов. Но либо мяч летел мимо ворот, либо хорошо играл вратарь гостей. А на 68-й минуте затяжная атака сконтовцев завершилась голом в турецкие ворота. Михаил Землинский хорошо подал штрафной, мяч заметался в районе вратарской площади гостей, где за него очень активно боролись Михолап, Буйткус, Бланк. Мяч попал Калниньшу, который с близкого расстояния и открыл счет. А чем завершилась встреча, вы уже знаете.

Теперь сконтовцам предстоит через неделю нелегкий матч в Турции, где им обязательно надо будет забивать.

29.07.2004 , 12:24