«Mājas Datora Svētki»

3 сентября 2005 года в Даугавпилсе на площади Виенибас проходило, организованное SIA LatInSoft, мероприятие для жителей города «Mājas Datora Svētki» (Праздник Домашнего Компьютера).

Данное мероприятие было посвящено использованию компьютера в домашних условиях и дало жителям города представление о многогранных возможностях применения компьютера для личных и семейных нужд.


В распоряжении посетителей праздника было специально оборудованное помещение с компьютерами и подключением Apollo Internet. Любой желающий мог зайти сюда, бесплатно поработать и посоветоваться с профессиональными консультантами, а так же, используя компьютер, попробовать позвонить родственникам или друзьям за границу.


Во втором помещении проходили лекции специалистов LatInSoft, Panda Software, Baltic Trust Bank, Microsoft, Samsung, посвященные различным практическим и полезным темам, что вызвало большой интерес со стороны посетителей праздника. В постоянно наполненном лекционном помещении слушатели могли не только получить новую информацию, но и задать интересующие их вопросы, на которые давались как подробные ответы, так и призы от лекторов.


Самый большой ажиотаж вызвали конкурсы, участие в которых принимали люди самых разных возрастов и сфер деятельности. Каждый мог испытать свои силы в наборе текста, щелканьи мышкой, сборе клавиатуры или даже разделке сетевого кабеля. Самим азартным оказался конкурс на большее количество щелчков мышью в минуту „Click Monster” – в течение праздника мышкой, использовавшейся в конкурсе, было сделано более 45 000 щелчков.


Праздник завершился награждением победителей конкурсов. Все участники, занявшие 1 и 2 места в конкурсах, получили подарки от SIA LatInSoft и спонсоров празднинка, а также почетные дипломы. Абсолютным чемпионом «Праздника Домашнего Компьютера» был признан Виктор Сарвута, который занял первое место в двух конкурсах – „Misters Teksts” и „QWERTY Puzzle. В обоих конкурсах Виктор показал потрясающие результаты – в течение одной минуты набрал 299 символов текста на русском языке и собрал клавиатуру за 54 секунды. Единственной представительницей женского пола среди победителей была Инга Соболева, получившая титул “Miss Teksts” за набранные 203 символа текста на латышском языке в минуту. Чемпионом «Click Monster» с 575 щелчками в минуту стал Стас Якубсевичус, а «Властелином Проводов» – Донат Цимошка, который лишь за 56 секунд точно разделал сетевой кабель.


В течение праздника специальные призы от Samsung, Panda Software, Lattelekom, BTB un Microsoft могли получить не только первые посетители праздника, но и те, кто правильно отвечал на вопросы викторины.


Праздник посетили более 2000 горожан.


Мероприятие „Mājas Datora Svētki” SIA LatInSoft организовала в сотрудничестве с Microsoft Latvija, Lattelekom, Samsung, Panda, Baltic Trust Bank.


В течение праздника в прямом эфире радио Alise Plus передавались репортажи с площади Виенибас и интервью со специалистами и гостями праздника. Информация о ходе конкурсов непрерывно публиковалась на сайте www.gorod.lv.


SIA LatInSoft, Даугавпилс – ведущая региональная компания, которая недавно отпраздновала свой 14-тый день рождения, специализируется в области информационных технологий, поставок компьютерной техники, техническом сервисе, разработке и внедрении управленческих программ для малых и средних предприятий.


Победители конкурсов “Mājas Datora Svētki”



„Miss/Misters Teksts”

„Miss Teksts” – самый быстрый набор текста на латышском языке

1.место Инга Соболева (203 символов в минуту)

„Misters Teksts” – самый быстрый набор текста на латышском языке

1. место Эвалд Ясан (198 символов в минуту)


„Misters Teksts” – самый быстрый набор текста на русском языке

1. место Виктор Сарвута (299 символов в минуту)

2. место Эдгар Крацкевич (235 символов в минуту)


„Click Monster” – самое большое количество щелчков в минуту

1. место Стас Якубсевичус (575 щелчков в минуту)

2. место Дмитрий Панфилов (538 щелчков в минуту)


„QWERTY Puzzle” – самая быстрая сборка компьютерной клавиатуры

1. место Виктор Сарвута (время сборки – 0:54)

2. место Виталий Воевода (время сборки – 1:04)


„Vadu Pavēlnieks” – самая быстрая и правильная разделка кабеля для локальной сети

1. место Донат Цимошка (время разделки – 0:56:06)

2. место Денис Никитин (время разделки – 1:06:34)

06.09.2005 , 00:05

И.Малнача, руководитель проектов Latinsoft


Темы: ,
Написать комментарий