BMW начинает выпуск бронированных седанов BMW 5-Series


Компания BMW анонсировала специальную линейку седанов BMW 5-Series, получишую название 5-Series Security. Эти автомобили будут выпускаться по специальным заказам и получат бронированный кузов, отвечающий международному уровню баллистической защиты В4. Это говорит о том, что водитель и пассажиры будут надежно защищены от выстрела, например, из револьвера Magnum 44-калибра и другого легкого ручного оружия.

Для этого под кузовными панелями BMW 5-Series были размещены специальные бронепластины из современных полимерных материалов. Кроме того, были разработаны специальные защитные элементы для важных узлов шасси автомобиля, а также пуленепробиваемые стекла толщиной 21 миллиметр. Наконец, бронированные автомобили будут “обуты” в специальные шины, позволяющие проехать большое расстояние на довольно высокой скорости даже в пробитом состоянии.

Автомобили версии BMW 5-Series Security можно будет приобрести с двумя ноывми двигателями на выбор. Либо с восьмицилиндровым мотором мощностью 367 лошадиных сил, либо с новейшим трехлитровым шестицилиндровым, мощностью 258 лошадиных сил. Этот выбор специалистами BMW сделан не случайно – бронированный автомобиль, по их мнению, должен не только уметь противостоять атаке, но и иметь запас динамики для предотвращения подобных ситуаций или для ухода от погони.

Стоит отметить, что первоначальную сборку автомобилей данной серии будет проводиться по соседству с базовыми моделями на заводе BMW в Германии, однако финальную сборку они будут проходить на специальном предприятии в Мехико. Помимо непосредственно бронирования, покупатели BMW 5-Series Security смогут также заказать установку проблесковых маячков и другого аналогичного оборудования.


Темы: ,
Написать комментарий