Профессору славистики печально от некоторых шуток Задорнова 7

кадр видео
кадр видео

Наблюдать за тем, как публичные люди пытаются объяснить происхождение тех или иных слов, бывает достаточно печально, заявил профессор ЛУ и славист Игорь Кошкин в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom.

"В лингвистике наука о происхождении слов называется этимологией. В ней существуют очень строгие правила. Сатирик Михаил Задорнов, например, пытается объяснить происхождение латышских слов, утверждая, что они заимствованы из русского языка. Достаточно печально слышать такие вещи из уст публичного и очень уважаемого человека", - сказал он.

Кошкин признался, что какие-то шутки Задорнова о происхождении слов он все же воспринимал с юмором.

"Но когда слышишь, что, мол, два слово звучат одинаково, а значит - одно слово произошло из другого... Это крайне неправильно", - сказал профессор.

Кошкин напомнил, что у русского и латышского языка есть общие индо—европейские корни.

"Интересующимся этимологией уважаемым людям я бы рекомендовал изучить историю звуков русского и латышского языков, после чего уже делать выводы о происхождении тех или иных слов", - добавил он.


Написать комментарий

По моему профессор Кошкин остался без работы,поэтому уже второй день умничает на радио а может Килис решил,что профессор слабое звено в МОН.

Что, всё Задорнов -Задорннов ? Он ,что ,БОГ или праведник? Он, где , специалист? ОН -ШУТ , и он это понимает.А с убогих -спросу нет....


дуст - как всегда пальцем в небо, Профессор Кошкин как работал так и работает на отделении славистики ЛУ. Только он не славист. а чистый РУСИСТ.

то, что этот убогий намного умнее тебя,это точно!
и факты из истории - к мнению шутов,при дворах правителей,очень даже прислушивались,потому как шутами были очень умные люди!!!

доХтуру: то, что этот убогий намного умнее тебя,это точно! и факты из истории - к мнению шутов,при дворах правителей,очень даже прислушивались,потому как шутами были очень умные люди!!!

Какой-бы он небыл -вумный , но он шут- скоморох и этим всё сказано...

Аноним 16 января 11:30
Так что,Кошкина задела слава Задорного,что он стал шароебиться по радиостанциям,сидел бы в ЛУ или место не хлебное?

Однако,....ва.

Написать комментарий