Снегопады достигли Стамбула и Афин, в Тель-Авиве — наводнение

фото: blick.ch
фото: blick.ch

Некоторые районы  в Юго-Восточной Европе имеют необычный вид: сюда пришла зима.

В Афинах над Акрополем кружится снег, в Стамбуле выпало  много снега, в школах отменили занятия из-за зимней погоды, сообщают СМИ.

Крыши и дороги в Стамбуле покрыты снегом, во вторник 8 января прошли сильные снегопады.  По имеющимся данным, авиакомпания Turkish Airlines отменила 49 рейсов. В Черноморском регионе Турции и в Восточной Анатолии  около ста деревень были отрезаны от внешнего мира из-за выпавшего глубокого снега.

Остатки холода из Восточной Европы также достигли Греции. В Афинах, где снег выпадает один раз в несколько лет, снег растаял, но температура низкая — около +3 градусов по Цельсию.

Добровольцы и сотрудники полиции муниципалитета раздают бездомным согревающие напитки, одеяла и спальные мешки. Из-за экономического кризиса в Греции тысячи людей остались без крова. Многие школы из-за холодной погоды были закрыты во вторник.

На острове Крит горные районы возле города Ретимно, посещаемые туристами,  были покрыты  снегом, как сообщают СМИ. Снегопад также прошёл на островах Лесбос, Хиос и Наксос  в Эгейском море.

В Израиле людям приходится бороться с последствиями сильных дождей: в Тель-Авиве наводнение. Главная городская автомагистраль столицы  Аялон  была полностью перекрыта во вторник. Также в выходные дни некоторые страны Ближнего Востока пострадали от зимних штормов.


Написать комментарий