Библиотеку Даугавпилсского Университета ждут перемены 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как Gorod.lv сообщила Вита Вилевко, специалист по общественным отношениям в ДУ, в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ), благодаря которому на данный момент проходят работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний, начались подготовительные работы по реновации читального зала и абонемента литературы по физике, математике и спорту на ул. Парадес 1.

По словам госпожи Вилевко, библиотеку в новом корпусе ДУ ожидает не только косметический ремонт, но и такие нововведения как выдвижные шкафы, которые позволят хранить книги более компактно, помещения библиотеки будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями, а также будет установлена электронная чиповая система, с помощью которой будет облегчена работа как библиотекарей, так и студентов.

Следует предупредить, что, в связи с реновационными работами, не будет доступна часть журналов и других документов, а также будет изменено время работы читального зала и абонемента. К тому же, с 3 декабря 2012 года абонемент на ул. Саулес 1/3 закрыт.

Информационный портал ДУ сообщает, что на абонементе литературы по физике, математике и спорту (ул. Парадес 1) можно сдать книги по следующим отраслям: физиология, логика, этика, социальные науки, природоведение, медицина, сельское хозяйство. В свою очередь, на абонементе литературы по филологическим наукам и художественной литературы (ул. Виенибас 13), можно сдать книги по таким отраслям: религия, этнография, искусство, музыка, языкознание, история.

Так как литературу из абонемента на Саулес 1/3 постепенно перевозят в другие абонементы, работники библиотеки просят заказывать книги в электронном виде, чтобы именно заказанные книги были перевезены первыми.


Написать комментарий

Вот до чего облатышивание доводит: Вылевко становится Вилевкой

Аноним: Вот до чего облатышивание доводит: Вылевко становится Вилевкой

Вышки вишками, Малиновка малиновой, Калкуны калкунями, Лозовка лазовкой, Шишкина сиськиной, Пышкин писькинсом

Аноним: Аноним: Вот до чего облатышивание доводит: Вылевко становится ВилевкойВышки вишками, Малиновка малиновой, Калкуны калкунями, Лозовка лазовкой, Шишкина сиськиной, Пышкин писькинсом

В городе есть вообще уникомы: Гетман-Гетмане-Хетмане тут уж сам человек над собой поиздевался гоняясь за должностями!

Написать комментарий