В Даугавпилсе выстраиваются длинные очереди за паспортами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает nra.lv, обычно в Риге выстраиваются самые длинные очереди, чтобы поменять паспорт.

В этом году ситуация в лучшую сторону не изменится, так как срок заканчивается не только у выданных в 2002 году паспортов, но и у выданных в 2008 году биометрических паспортов. Для того чтобы выяснить, как обстоят дела с выдачей паспортов в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции (PMLP), мы обратились к его руководителю Ирене Сургофте-Кокиной.

По словам госпожи Сургофте – Кокиной, в Даугавпилсе, как и в Риге, выстраиваются длинные очереди за новыми паспортами. Однако, в отличие от Риги, где со 2 января 2013 года на работу дополнительно принято 74 специалиста по работе с клиентами, а также с 7 января рабочий день продлен с 8:00 до 20:00, в Даугавпилсе таких изменений нет.

Руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции отметила, что сотрудникам отделения приходится работать в более интенсивном темпе, обслуживая по 150 клиентов за день.

PMLP напоминает, что подать документы для получения документов удостоверения личности (паспорта или удостоверения личности) можно в любое отделение Управления по делам гражданства и миграции, независимо от задекларированного места жительства.

Для того, чтобы избежать неудобств и ожидания в очереди, во все отделения Управления по делам гражданства и миграции возможно заранее позвонить и записаться на прием, договорившись о конкретном времени посещения.


Написать комментарий