Пройдет презентация реконструкции улиц Лиепаяс и Варшавас в Даугавпилсе 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 января в 17 часов в Департаменте строительства Даугавпилсской думы (Райня 28) состоится презентации замыслов строительства улицы Лиепаяс (от 18 Новембра до Авоту) и улицы Варшавас (от 18 Новембра до Смилшу).

Заказчиком работ выступает Даугавпилсская городская дума, проекты будут реализованы за счет европейских средств.

Информационные материалы о строительных замыслах до 21 января в рабочее время можно осмотреть в Даугавпилсской думе (Кр. Валдемара 1, т. 654 04344 ), в Строительном департаменте (Райня 28, т. 654 57160) и на официальной интернет-странице самоуправления. До 21 января также можно подать письменные отзывы о замыслах.

Конверты с предложениями на реконструкцию улиц Лиепаяс и Варшавас в Даугавпилсе были вскрыты в ноябре, однако победитель пока не объявлен. Решение по улице Лиепаяс будет в ближайшее время, однако по улице Варшавас специалистам предстоит решить еще ряд вопросов.

Работы предусматривают реконструкцию покрытия и освещения, обновление системы ливневой канализации, обеспечение доступности среды. Определенная фондом ERAF сумма на реализацию проектов - 2,4 млн латов. Проект подразумевает реконструкцию улиц, что обеспечило бы доступность индустриальных и промышленных зон города и способствовало развитию хозяйственной деятельности.


Написать комментарий

Правильно,а когда закончат 18 Новембра,такими темпами город всегда будет в ремонтах.

да все нормально я только за по лепаяс вообще грунтовка и вообще интересно когда новостройку закатают асвальтом например паралельно 18ноября к примеру ул пушкина ул баускас и тд а то получается вроде как в деревне у бабушки живешь а слышишь только как город развивается аж смешно становится хотя район новое строение может и к городу неотносится вовсе

гадюкино: да все нормально я только за по лепаяс вообще грунтовка и вообще интересно когда новостройку закатают асвальтом например паралельно 18ноября к примеру ул пушкина ул баускас и тд а то получается вроде как в деревне у бабушки живешь а слышишь только как город развивается аж смешно становится хотя район новое строение может и к городу неотносится вовсе

До ремонта улицы "18 Ноября ", была нарисована " зебра" на перекрёстке "18 Ноября"- "Лиепаяс". Сейчас " зебры" нет! Значит работа не закончена, и там же, у бардюра рытвины не заосфальтированы. Это приносит неудобство при переходе через ул. 18 Ноября.

" До ремонта улицы "18 Ноября ", была нарисована " зебра" на перекрёстке "18 Ноября"- "Лиепаяс". Сейчас " зебры" нет! Значит работа не закончена, и там же, у бардюра рытвины не заосфальтированы. Это приносит неудобство при переходе через ул. 18 Ноября." Маргарита Дмитриевна

это приносит не "неудобство", а административное нарушение и следующую за ним ОТветсвенность.
но Решать ЭТОТ вопрос в интересах горожан и не нарушении ПДД должны транспортная комиссия думы и сама дума вместе с коммунальным отделом. под контролем и при ответсвенности вице-мэра П.Дзалбе.

Написать комментарий