В Даугавпилсе впервые провели Рождественский турнир по игре в бильярд для молодежи 1

фото предоставлено бильярдным клубом Baltic Power.
фото предоставлено бильярдным клубом Baltic Power.

В праздничные выходные дни в Даугавпилсе состоялся Рождественский турнир по бильярду, организованный Молодежным департаментом в сотрудничестве с бильярдным клубом BALTIC POWER.

Как рассказал порталу Gorod.lv координатор клуба и один из судей турнира  Геннадий Каминский, в первых соревнованиях, которые прошли в Orange Bowling, приняли участие 15 человек в возрасте от 14-ти до 25-ти лет. При этом представителей сильного пола среди участников оказалось гораздо больше: 12 юношей пожелали продемонстрировать свое умение играть в бильярд, прекрасную же половину человечества представляли на турнире лишь 3 девушки.

Соревновались молодые люди практически целый день до самого вечера в дисциплине пул-8, и к участию в турнире допускались лишь непрофессионалы и новички.

Самую лучшую игру в «восьмерку» продемонстрировали 14-летняя Анастасия Каминская и 21-летний Артур Брокан, занявшие первые места и ставшие обладателями памятных кубков.

Вторые места в долгой, но не слишком утомительной борьбе завоевали Кристина Сондоре (18 лет) и Максим Тележников (16 лет).

«Бронза» Рождественского турнира по бильярду досталась 24-летней Дане Римвид-Мицкевич и 20-летнему Айвару Гультяеву.

Кроме того, никто из участников турнира не ушел с пустыми руками: все остальные получили благодарственные грамоты.

Лучших игроков турнира пригласили заниматься, причем, совершенно бесплатно, в Молодежном центре, где с осени этого года начал свою работу бильярдный клуб BALTIC POWER. По словам Геннадия Каминского, сейчас в него входят порядка 10-ти человек, профессионально играющих в бильярд. Не исключено, что проведение подобных турниров станет еще одной даугавпилсской традицией. Тем более, что их целью является популяризация бильярда среди молодежи и использование его  как одну из возможностей  проведения досуга в группах по интересам.


 



Написать комментарий

макс красава!!!)*