Kia Rio II появится в России в сентябре


Второе поколение Kia Rio наконец-то добралось и до России. На московском международном мотор-шоу состоялась официальная российская премьера седана и хэтчбека этой модели.

При взгляде на автомобиль сразу становится ясно, что корейская компания решила обратить внимание на свою продукцию молодых людей – Rio II создан по мотивам концепта Kia Sport, который был представлен компанией в прошлом году на автосалоне в Париже.
Кроме того, “свежий” дизайн наверняка поможет Kia увеличить свои продажи и на рынке Северной Америки – несмотря на ограниченный спрос на такие маленькие машинки, США остаются одним из самых больших автомобильных рынков. Принадлежность Kia Rio II к автомобилям класса В не помешала ей превзойти по своим размерам многих представителей гольф-класса. Кроме того, по сравнению с первым поколением выросла колесная база и колея.

По словам представителей Kia, новый Rio отличается повышенной вместимостью в своем классе и оснащен двигателями повышенной мощности, которые сориентированы на экономичный расход топлива и отвечают самым высоким требованиям экологической безопасности


Автомобиль стал дороже – во многом из-за того, что теперь будет импортироваться в Россию, а не собираться в Калинграде. Однако, он может похвастать и более богатым оснащением. Так, уже базовая комплектация оснащается центральным замком, подушкой безопасности водителя, задними противотуманками, гидроусилителем руля, регулируемой по высоте рулевой колонкой, передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой и обогревом заднего стекла.

На российском рынке продажи автомобиля начнутся в начале сентября этого года. Как нам сообщили в компании “СоКИА”, базовая версия с 1,4-литровым бензиновым двигателем обойдется в 13.590 долл., а топ-версия 1,6-литровым двигателем и коробкой “автомат” будет стоить 17.950 долл.


Темы: ,
Написать комментарий