Даугавпилсским детям напомнили, как вести себя зимой и когда можно не ходить в школу 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Зима - это не только пора веселых праздников, школьных каникул и зимних видов спорта.

Специалист по защите прав детей Майя Лаздане напомнила  на недавней пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования о необходимости соблюдения элементарных правил техники безопасности детьми во время катания на лыжах, санках, коньках и сноубордах.

Дети очень активны и любознательны, поэтому взрослым: родителям и учителям, необходимо говорить им о возможном риске получения травм. Кроме того, детям следует разъяснять опасность нахождения на льду и самостоятельное использование пиротехники.

В холодное время года актуальной является и проблема переохлаждения, поэтому нужно следить, чтобы дети одевались в соответствии с погодными  условиями при низкой температуре воздуха.

Согласно Закону о профессиональном образовании, ученики 1-5-х классов могут не посещать образовательное учреждение, если температура воздуха на улице составляет -20 градусов и ниже. В свою очередь, учащиеся 6-12-х классов освобождаются от школьных занятий при температуре воздуха -25 градусов и ниже.

Для воспитанников детских дошкольных учреждений прогулки на свежем воздухе не проводятся в следующих случаях: дети младше трех лет остаются без прогулки, если температура воздуха ниже -5 градусов Цельсия. Трехлетние ребятишки не идут гулять, если столбики термометров опускаются ниже отметки в  – 10 градусов, то без прогулки остаются и трехлетние ребятишки.

Видео

 


Написать комментарий

"Кроме того, детям следует разъяснять опасность нахождения на льду". Ну еще бы, при нашем то выборе городских катков чего их еще и на лед тянет, непонятно.

Zato na šestvije masok 26.12. Duma zastavļajet idti detej i učitelei. Interesno počemu dume nikto o pravah i zdorovje detej ne govorit, a takže o pravah učitelej

a 26.12 temperatura chutj li ne 28 gradusov mozhet bitj...

Написать комментарий