Поддержано решение об увольнении директора Даугавпилсской польской гимназии 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 18 декабря, в ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы депутаты поддержали проект решения об освобождении от должности директора Даугавпилсской государственной польской гимназии имени Ю. Пилсудского Гертруды Граве.

Как отметила руководитель Управления общего и профессионального образования  Марина Исупова, данный вопрос решается в середине учебного года, так как с организаторской точки зрения смена директора лучше пройдет, когда учебный год начат, вся работа спланирована и организована, и новый директор может спокойно влиться в работу и потом спланировать новый учебный год.

В ходе обсуждения проекта решения Марина Исупова сообщила, что на данный момент кандидатуры на пост директора нет, предположительно, что для поиска директора будет проведен конкурс CV. Объясняя, с чем связана спешка в принятии решения об увольнении директора, М. Исупова сообщила, что имеется заявление Гертруды Граве об уходе. 

Депутат  Инара Островска, продолжая дискуссию, высказала сомнение в том, написано ли заявление директором без давления, ведь в прошлом году Г. Граве была полна сил и желания работать. «У меня есть подозрение, что у нас в последнее время создается очень плохая практика — менять директоров посреди года. Общественность видит, что уже 5 директоров в последнее время оставили свои посты», - отметила И. Островска.

На высказывание депутата вице-мэр  Виталий Азаревич отметил, что похоже, депутат хочет кого-то в чем-то обвинить, на что И. Островска ответила отрицательно. В свою очередь, М. Исупова дополнила, что все директора, которые оставили посты, были пенсионного возраста и писали заявления об уходе.

В завершении обсуждения Г. Граве сообщила народным избранникам, что она готова в случае необходимости передать свой опыт своему последователю. Также директор попросила  серьезно отнестись к конкурсу на должность, и попросила внести свое замечание в протокол.

После того, как депутаты и директор обменялись взаимными благодарностями за работу и поддержку, народные избранники, исключая И. Островску, которая воздержалась, проголосовали за освобождение от должности Г. Граве. Окончательное решение будет утверждено 27 декабря. 
 


Написать комментарий

Помнит,как сама ломилась по головам.

Правильно поддержано. Неоднозначная фигура эта Граве. Она точно полька?

Пани Гертруда опытный, мудрый, интеллигентный Педагог.Ответственная, мобильная,контактная,
она сделала огромную работу для восхождения школы к отличным показателям среди школ города.

Госпожа Граве - замечательный директор! Главное,чтобы новый директор всё не испортил. Интересно, кто же это всё-таки будет?

Тыква своих иеиок расставляет.

Написать комментарий