Претендентов на пост директора Польской гимназии Даугавпилса до сих пор нет 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, директор Польской государственной гимназии им. Пилсудского Гертруда Граве также решила покинуть свой пост, написав заявление об уходе на пенсию.

Кандидатуры на должность нового директора школы нет, как и единодушия, подобного тому, что проявил коллектив 13-й средней школы при выборе нового директора.

По словам Марины Исуповой, судьба директора Польской школы отчасти зависит от Даугавпилсского общества поляков, которое имеет достаточно большое влияние в этом вопросе.

«Мы разговаривали и со школьным коллективом, и с представителями общества, чтобы найти компромисс. Лично мне нужно, чтобы человек соответствовал всем необходимым для должности директора учебного заведения требованиям.

Но в данном случае еще одним обязательным условием является знание польского языка потенциальным кандидатом и наличие связей с Польшей.

Пока кандидатуры нет, но, в любом случае, есть заявление директора, остается только назначить исполняющего обязанности. Дальше будем смотреть: если предложений так и не поступит, то будет объявлен конкурс», - сообщила  Марина Исупова.


Написать комментарий

Kuda i komu nado otprovljatj predlozenie na post derektora?