В декабре тариф на теплоэнергию в Даугавпилсе будет на уровне ноября, в январе – снизится 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает муниципальное предприятие „Daugavpils siltumtīkli”, согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг в ноябре для потребителей применялся тариф на теплоэнергию в размере 47,09 латов за мегаватт-час без НДС. Тариф соответствует рыночной цене газа в 230 латов за тысячу кубических метров и тарифу на природный газ для 7 группы потребителей (без НДС ) - 276,85 латов за тысячу кубических метров.

Согласно сообщения AS „Latvijas gāze”, тариф на тепловую энергию в декабре останется на уровне ноября — 47,09 латов за мегаватт-час, а прогнозируемый тариф на тепловую энергию в январе 2013 года - 46,46 латов за мегаватт-час. Этот тариф соответствует рыночной цене газа в размере 225 латов за тысячу кубических метров, т.е. на 5 латов ниже теперешней цены.

Среднесуточная температура в ноябре в Даугавпилсе составила 2012 года + 3,8 º C. Средняя  плата в городе  за отопление в ноябре составила 0,76 латов за 1 м2 общей квартирной площади. Долг потребителей тепловой энергии на 1 декабря составил 2 126 361 латов.


Написать комментарий

FUFELIS NEVIS TEKSTS!! CIK JūS ILGI TAUTU CAKARēSIET???