Даугавпилсскую школу дизайна и искусств украсили креативной и экологичной рождественской ёлкой

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Рождество и Новый год просто невозможно представить без украшенной ёлки. В продаже нам теперь предлагается огромное количество вариантов на выбор: от настоящей зеленой красавицы, пахнущей хвоей до искусственной ёлочки. Но некоторые подходят к этому вопросу творчески, предпочитая изготавливать ее самостоятельно.

В этом году в фойе Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства Saules украшает необычная ёлка, изготовленная стараниями студентов курса деревообработки из елового шпона. Ёлка, как и полагается, настоящей героине зимних праздников, пахнет хвоей и выглядит просто великолепно.

Как рассказал преподаватель школы Марис Шаршунс, второкурсники учатся работать с деревом, а ёлка – результат коллективной курсовой работы. Изготовили ее довольно быстро из 12-ти  еловых досок при помощи циркулярной пилы, а закрепили все на традиционной крестовине с помощью самого обычного степлера. Работа над экологичной ёлкой была интересной, и студенты, вероятно, получат за свою курсовую в итоге самые высокие отметки.

Директор школы Saules Илона Линарте-Ружа уверена, что ёлка сможет пригодиться в качестве украшения и после празднования Нового года. Например, её можно будет на Пасху украсить разноцветными яйцами, или даже сделать из нее большое красивое пасхальное яйцо. Тут уж, как говорится, все зависит от полёта фантазии творческих людей.

Пока же все желающие могут полюбоваться на красивую и экологическую ёлку в фойе Даугавпилсской школы дизайна и искусств вплоть до 14 января будущего года.


 



Написать комментарий