Михаил Задорнов призвал неграждан расслабиться и получать удовольствие 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Для того, чтобы негражданин в Латвии мог себя реализовать в жизни, ему надо расслабиться. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал российский писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России Михаил Задорнов.

"Пускай вас перестанет заботить то, что вы негражданин. Расслабьтесь и получите удовольствие. Я знаю многих неграждан, которые здесь живут намного лучше граждан. Причем граждан, которые ездят в трамвае, гораздо больший процент. Расслабьтесь и престаньте думать о политике. Я жил при нескольких общественных устройствах, и никогда не злился на политиков. Я заранее знаю – это люди, которые хотят поработить народ. Это рэкет. Идёт у вас демонстрация эсэсовцев. Ну, и чего переживать? Старые люди, забыли где они служили – в КГБ или в СС. Многие уже давно перепутали. Пускай ходят. Ребята, ну отнеситесь к этому с юмором. Перестаньте вы переживать из-за этого. Здесь какой замечательный край, есть библиотеки. Жить – это профессия, а те, кто всё время ноют – они дилетанты, они не умеют жить", - сказал писатель.

Напомним, в начале ноября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение по вопросу второго этапа сбора подписей за проведение референдума о негражданах. Согласно решению, второго этапа сбора подписей не будет. За остановку дальнейшего продвижения законопроекта концептуально проголосовали 6 членов ЦИК, против - двое, один воздержался.


Написать комментарий

Молодец Задорнов, не так уж все плохо, у любого поколения были свои трудности,0 только про прошествии времени о них забывают

Хоть один раз умно высказался, вот именно, живите своей жизнью, а не ищите где не так как вам хотелось бы, все эти легионеры скоро вымрут сами и вопрос отпадет сам собой. Есть легионеры, есть голубые, есть прочие люди, непохожие на нас и которых мы не хотим принимать и понимать, так давайте просто будет смотреть на это без раздражения, а принимать все так как есть, не раздувать из мух слонов. Проблемы есть везде, и в так любимой многими России, их намного больше чем у нас, в том числе и в вопросах фашизма, вот там он расцветает махровым цветом, вот только почему- то на это многие закрывают глаза и ищут его у других

Однако, Задорнов является градданином Латвии... Это я так,к слову.

Написать комментарий