Генерал – лейтенант Вооруженных Сил посетит несколько единиц Земессардзе и Пограничной охраны страны в Латгалии 1

фото kasjauns.lv
фото kasjauns.lv

Как нам сообщил пресс-отдел департамента общественных отношений Министерства Охраны, сегодня, 28 ноября, генерал - лейтенант Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе с рабочим визитом отправился в город Резекне, где он посетит 3 взвод 54 инженер-технического батальона роты по нейтрализации невзорвавшейся муниции и 32 пехотный батальон, а так же , во 2 краевом штабе Земессардзе, ознакомится с ходом выполнения задач.

В свою очередь, в послеобеденное время, генерал — лейтенант отправится в Авиационное управление Пограничной охраны страны, где пройдет рабочаяя встреча Пограничной охраны страны и Национальных Вооруженных Сил Латвии.
Целью очередного визита стало способствование сотрудничества Пограничной охраны страны и Национальных Вооруженных Сил по вопросам обучения должностных лиц и охраны границ страны.

В течение собрания будет рассмотрена проделанная работа обеих структур в области авиации, моря и кинологии за 2012 год и приоритетные работы, предусмотренные на 2013 год. Так же во время визита пройдет ознакомление с практической охраной границ Опольского отделения пограничной охраны Лудзенского управления.

Следует заметить, что между  вооруженными силами и  Пограничной охраной страны образовалось тесное сотрудничество в обучении кадрового состава. Для этого используются учебные помещения обеих структур и устраиваются совместные обучения.Например, в школах Вооруженных Сил пограничники осваивают английский язык и навыки работы с разными компьютерными программами, а солдаты, в свою очередь, в Государственном Пограничном колледже — навыки в кинологии и других областях.


Написать комментарий

как в латвийской армии мог появиться генерал-лейтенант? Это ряженый, а не генерал.