Украшать Даугавпилс к Рождеству и Новому году планируется начать с 7 декабря

фото 888travel.ru
фото 888travel.ru

В этом году к зимним праздникам, традиционно, будет украшен и город Даугавпилс. Монтаж новогодних украшений начнется с 7 декабря, а демонтируют их после Нового года по старому стилю.

Так, главным украшением города станет главная елка на площади Виенибас. Новогодние красавицы будут украшены и в микрорайонах города – в Ругелях, на Химии, на Новом Форштадте, в Крепости, Крыжах, на Гриве, в  Погулянке, а также у Ледового дворца и в Сквере славы. Украшена будет и площадь Виенибас, где еще краше засверкают  голубые ели, фонарные столбы и деревья.

На главной пешеходной улице Ригас тоже украсят деревья и фонарные столбы. Проверят, отремонтируют и зажгут также украшения на остальных улицах города, в том числе 18 Новембра. Преобразятся и фасады главных городских объектов: Дома единства, Ледового дворца, здания думы, а также парки и скверы города, Домик гномиков, который установят на площади, торговые киоски.

Не обойдут стороной все микрорайоны города, где также планируется создать праздничное настроение.

Работы по установке и демонтажу украшений обойдутся городу в 12 396 латов без учета НДС, в эту сумму входит также  обслуживание и ремонт.


Написать комментарий